Новости


Посол раскрыл страны-саботажники, помешавшие избранию России в исполнительный совет ОЗХО

Посол РФ в Гааге и постоянный представитель при ОЗХО Владимир Тарабрин прокомментировал 28-ю сессию Конференции государств – участников Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО), где по результатам голосования Россия не получила места в исполнительном совете ОЗХО на 2024 год.

Россию не избрали в исполнительный совет ОЗХО на 2024 год

Россия в 2024 году не получит место в исполнительном совете Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Такое решение вынесли сегодня страны –члены объединения на голосовании в Гааге. Всего в исполнительный совет на будущий год включили 21 государство.

Лучшее

Минобороны узнало о роли США в подготовке провокаций с химоружием на Украине

Минобороны РФ заполучило сведения о том, что американские контрактники помогают готовить провокации с химоружием на Украине. Планы Вашингтона раскрыл в эфире телеканала "Россия 24" постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

Актуальное

Россия нашла доказательства передачи Украине химикатов из США

США и их союзники поставляют на Украину токсичные химикаты, и у России есть неоспоримые доказательства по этому делу. Такое заявление сделал заместитель министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский, который является главой российской делегации на сессии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Постпред Шульгин: Россия сообщила ОЗХО о готовящихся провокациях ВСУ с химоружием

Вооружённые силы Украины (ВСУ) собираются устроить провокации с применением химического оружия в Донбассе. Об этом Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) предупредил постпред России Александр Шульгин.