Посол раскрыл страны-саботажники, помешавшие избранию России в исполнительный совет ОЗХО

2024-2-5 08:28

Посол РФ в Гааге и постоянный представитель при ОЗХО Владимир Тарабрин прокомментировал 28-ю сессию Конференции государств – участников Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО), где по результатам голосования Россия не получила места в исполнительном совете ОЗХО на 2024 год.

Подробнее читайте на ...

посол раскрыл страны-саботажники помешавшие избранию россии исполнительный совет

Посол раскрыл корыстную тактику США по обогащению на украинском конфликте

Соединённые Штаты усиливают санкционное давление на Россию в сфере энергетики с единственной целью — убрать конкурента на мировом рынке и занять доминирующую позицию. Так обещания американских чиновников и далее вводить ограничения прокомментировал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2024-04-24 06:57

Посол раскрыл сигнал Киеву, который США послали санкциями против РФ

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отреагировал на решение Минфина США запретить импорт российского цветмета. Таким образом американские власти сигнализируют Киеву о том, что нужно и далее избегать мирного урегулирования конфликта, гласит комментарий дипломата в мессенджере Telegram. life.ru »

2024-04-13 03:55

Посол раскрыл, как Пашинян "забыл" узаконить нахождение пограничников России в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично просил разместить российских пограничников на границе с Азербайджаном для нормализации ситуации в 2020 году. Об этом ереванскому порталу 24News рассказал посол России Сергей Копыркин. life.ru »

2024-03-30 10:28

Фото: lenta.ru

Посол раскрыл истинное отношение жителей Малайзии к россиянам

Российских туристов любят и ждут в Малайзии. Об этом сообщил посол РФ в Куала-Лумпуре Наиль Латыпов. Так, высокопоставленный дипломат напомнил, что отечественным путешественникам в Малайзии уже на протяжении нескольких лет доступен безвизовый режим до 30 дней пребывания. lenta.ru »

2024-02-09 15:54

Посол раскрыл, при каких обстоятельствах КНДР проведёт новые ядерные испытания

Северная Корея может провести новые ядерные испытания, если провокационные шаги со стороны США продолжатся. Об этом предупредил российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора. life.ru »

2024-02-07 06:34

Фото: lenta.ru

Посол раскрыл реакцию США на гибель Ил-76 с украинскими пленными

Россия так и не дождалась от властей США реакции на гибель самолета Ил-76 с украинскими пленными в Белгородской области. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lenta.ru »

2024-01-27 02:29

Фото: lenta.ru

Посол раскрыл число россиян в тюрьмах США

В американских тюрьмах на данный момент содержат более сотни российских граждан. Их число раскрыл посол России в США Анатолий Антонов. Дипломат подчеркнул, что большинство дел против россиян имеют политический подтекст. lenta.ru »

2023-04-27 08:21

Фото: lenta.ru

Посол раскрыл позицию России по тайваньскому вопросу

Посол России в КНР Андрей Денисов заявил, что Москва считает тайваньский вопрос внутренним делом Китая. Дипломат добавил, что Россия считает визит спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань 2-3 августа «явной провокацией в соответствии с агрессивной политикой США по всестороннему сдерживанию КНР». lenta.ru »

2022-08-10 08:31

Фото: lenta.ru

Посол раскрыл позицию Украины по секретности в вопросе поставок оружия

Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскрыл позицию страны по секретности в вопросе поставок оружия. Мельник опроверг заявление министра обороны Германии Кристине Ламбрехт, которая утверждала обратное. lenta.ru »

2022-04-07 03:23

Фото: lenta.ru

Посол раскрыл сроки возвращения российских военных на обычные позиции

Российские военные, находящиеся на западе страны, могут вернуться на обычные позиции через три-четыре недели. Об этом заявил посол России в Ирландии Юрий Филатов. Дипломат раскрыл сроки завершения плановых учений с Белоруссией и отметил, что войска будут отведены после 20 февраля. lenta.ru »

2022-02-16 14:07

Фото: lenta.ru

Посол в Минске раскрыл детали встречи с арестованными «российскими боевиками»

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев раскрыл журналистам детали встречи с российскими гражданами, которых в Белоруссии называют боевиками ЧВК Вагнера. Арестованным вручили постановления, из которых следует, что их подозревают по двум статьям, но терроризма среди них нет, сказал он. lenta.ru »

2020-08-01 16:05

Фото: versia.ru

Посол Белоруссии раскрыл детали плана интеграции с Россией

Посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко раскрыл некоторые подробности предложения России в рамках углубления союзной интеграции, полученного Минском в прошлом году. versia.ru »

2020-07-02 15:15

Фото: 5-tv.ru

Посол Белоруссии в РФ раскрыл детали переговоров Путина и Лукашенко

Президенты РФ и Белоруссии обсудили нефтегазовый вопрос, поставки продовольствия и другие актуальные вопросы двусторонних отношений. 5-tv.ru »

2019-12-08 19:43

Фото: lenta.ru

Посол Белоруссии раскрыл подробности переговоров Путина и Лукашенко в Сочи

Российская и белорусская стороны на переговорах в Сочи согласовали проекты интеграционных дорожных карт по электроэнергетике и вопросам сотрудничества таможенных служб. Как сообщил По его словам, посол Белоруссии в России Владимир Семашко, несогласованными остаются восемь дорожных карт. lenta.ru »

2019-12-08 19:11

Бывший украинский посол раскрыл выгоду России от заморозки конфликта в Донбассе

Замораживание вооруженного конфликта на территории Донбасса будет выгодно для Российской Федерации. С соответствующим заявлением выступил некоторое время назад Константин Елисеев, бывший украинский посол в ЕС. argumenti.ru »

2019-11-20 12:52