Оззи, Бэлка и Изабелла надеются встретить своего человека

Оззи, Бэлка и Изабелла надеются встретить своего человека
фото показано с : metronews.ru

2023-10-6 18:30

7 и 8 октября в Петербурге пройдет благотворительный фестиваль, на котором петербуржцы смогут забрать домой бездомных собак и кошек.

Оззи – молодой красивый пес. Любит валяться на диване, очень добр и коммуникабелен. Сейчас находится на передержке и ждет встречи с чутким и внимательным хозяином.

Его судьба могла сложиться иначе, если бы в ноябре прошлого года его и еще десять братьев и сестер не нашли защитники животных.

Оззи.

предоставлено группой "Забери меня домой"

Фото:

– Нам позвонили и сообщили, что на Среднерогатской улице под плитой пищат 11 новорожденных щенков, – рассказала Metro Лариса Нова, одна из основателей группы "Забери меня домой". – Мы забрали всех, выкормили. В результате, выросли роскошные красавцы. Остался только Оззи. И мы очень надеемся, что и он в ближайшее время найдет своего хозяина. В него невозможно не влюбиться. Глаза, как маслины, взгляд – доверчивый и грустный.

Оззи, как и сотни других собак и кошек, станет участником Благотворительного фестиваля WOOF, который пройдет в Петербурге 7 и 8 октября. Более 100 собак и кошек приедут в ДК имени Кирова в поисках своей семьи. Задача фестиваля – найти дом животным из приютов.

Север.

предоставлено группой "Забери меня домой"

Фото:

Бэлка.

предоставлено группой "Забери меня домой"

Фото:

Кроме Оззи, на фестивале можно будет познакомиться с добродушными пушистыми близнецами Севером и Бэлкой. К ним присоединятся "иностранцы": Изабелла и ее дочка Лиза.

Изабелла.

предоставлено группой "Забери меня домой"

Фото:

– Изабелла бегала по улицам в поисках еды, – рассказывает Лариса. – В Узбекистане собак не особо жалуют, мы слышали, что на одном из рынков их мясо используют для приготовления пищи. Когда мы об этом узнали, нам особенно жалко стало эту собаку. Изабелла только что ощенилась, ее два малыша были похожи на два скелетика. Одного удалось пристроить, а Изабеллу и Лизу привезли в Петербург. Сейчас мы их откормили, это очень красивые собаки. Они с благодарностью отзываются на человеческую ласку и доброту, и станут прекрасными компаньонами для своих новых хозяев.

Лиза.

предоставлено группой "Забери меня домой"

Фото:

В Петербурге фестиваль проходит во второй раз: в 2022 году на мероприятии нашли дом более 50 кошек и собак.

Все животные-участники фестиваля привиты, стерилизованы, обработаны от паразитов и пристраиваются строго по договору ответственного содержания. Каждое животное сопровождает опекун. Гостей ждут фото-зона, мастер-классы, фотовыставка и зона с активностями для детей, а также подарки для новых владельцев животных.

Подробнее читайте на ...

оззи забери предоставлено фото группой изабелла собак кошек