Паралимпийские игры-2016: В 7-й день соревнований сборная Украины завоевала 9 медалей

фото показано с : novostimira.com.ua

2016-9-15 08:12

Паралимпийская сборная Украины продолжает завоевывать медали на Паралимпиаде в Рио. В седьмой день соревнований украинские спортсмены принесли в свою копилку 9 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

ЧИТАЙТЕ: Паралимпийские игры-2016: медальный зачет по итогам шести дней

«"Золото" получили: Эстафета 4х100 м в плавании вольным стилем (Комаров Александр, Крипак Максим, Гриненко Богдан и Дубров Денис, 3:48. 11РR), Анна Стеценко (плавание на 50 м вольным стилем, 27. 34WR), Сергей Клипперт (плавание на 100 м на спине, 59. 77), Егор Дементьев (индивидуальная велогонка с раздельным стартом, 36:53. 23)», - сообщает Национальный олимпийский комитет.

ЧИТАЙТЕ: Паралимпийская сборная Украины по футболу обыграла Нидерланды и вышла в финал турнира в Рио

Мария Лафина (плавание на 50 м на спине, 1:01. 92) и Ярина Матло (плавание на 100 м на спине, 1:11. 97) завоевали серебряные медали.

Зоя Евсей (метание диска, 12. 17), Александр Мащенко (плавание на 100 м баттерфляем, 1. 03. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172903. html . . . .