Партия ХСС начала агитацию перед выборами в Бундестаг на русском языке

2017-3-17 19:41

Баварская консервативная партия Христианско-социальный союз (ХСС), которая вместе с партией канцлера Германии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) составляет правящий блок, начала агитацию перед выборами в Бундестаг на русском языке.

По данным газеты Zeit, пользователи соцсетей начали получать агитационные материалы партии на русском языке. На одном из них под портретом председателя партии Хорста Зеехофера содержится лозунг на русском «Мы не хотим республику, где засилье левых сил и мультикультурализма», передает ТАСС.

Еще один плакат изображает генсека ХСС Андреаса Шойера, а надпись по-русски гласит «Немецкий паспорт это не бросовый товар!»

Отмечается, что агитация на русском языке была доставлена пользователям Facebook, подписанным на канал Russia Today. По словам Шойера, интересует партию не телеканал RT, а русские немцы.

Утверждается, что ХСС надеется получить дополнительную поддержку на выборах в парламент в сентябре 2017 года за счет русскоязычных избирателей, которых в Германии около 1,5 млн - 2,5% от общего числа избирателей в стране.

Напомним, по итогам парламентских выборов будет выбран и канцлер Германии. За этот пост борются Ангела Меркель от ХДС и ХСС, а также Мартин Шульц, которого выдвинули от СДПГ. Причем популярность его партии приблизилась к правящему блоку в парламенте ФРГ. .

Подробнее читайте на ...

русском хсс языке германии партии