Перед потерей связи с Прогрессом было зафиксировано его разрушение

Перед потерей связи с Прогрессом было зафиксировано его разрушение
фото показано с : vz.ru

2016-12-1 20:28

Специалисты на Земле перед потерей связи с грузовым кораблем Прогресс МС-04 зафиксировали разрушение корабля, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. «По имеющимся данным, было зафиксировано разрушение корабля.

Возможно, произошел взрыв. Сейчас данные анализируются», - сказал он, передает ТАСС.

По данным источников, фрагменты космического грузового корабля «Прогресс МС», запущенного с Байконура, предположительно, рухнули на Землю на территории Тувы.

Ранее сообщалось, что после пуска ракеты-носителя «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс МС-04» с 383-й секунды пропала телеметрия, это произошло на этапе работы двигателя третьей ступени РД-0110.

Неофициально сообщается, что причиной может быть неисправность двигателя РД-0110, произведенного в Воронеже, или неисправность системы управления, по предварительным данным, произведенной на харьковском ГНПП «Коммунар».

Как сообщалось перед этим, авария похожа на ту, что произошла в августе 2011 года на участке работы третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У». Тогда к нарушению условий работы и снижению параметров двигателя и его аварийному выключению привело уменьшение расхода горючего в газогенераторе вследствие засорения тракта его подачи. .

Подробнее читайте на ...

данным разрушение работы двигателя прогресс корабля