Переговоры замминистров иностранных дел России и Японии запланированы в Москве

2016-10-4 03:46

На следующей неделе в Москву прибудет замглавы МИД Японии Синсукэ Сугияма, сообщают СМИ. Сугияма проведет встречу с первым заместителем министра иностранных дел России Владимиром Титовым, передает ТАСС со ссылкой на «Иомиури».

Как ожидается, стороны проведут консультации в рамках так называемого российско-японского стратегического диалога.

По данным издания, будет обсуждаться ситуация вокруг Южных Курил, а также план экономического сотрудничества из восьми пунктов, предложенный японским правительством.

По мнению «Иомиури», Токио хочет активизировать диалог с Москвой в преддверии запланированного на декабрь визита президента РФ Владимира Путина в Японию.

2 сентября на полях Восточного экономического форума состоялась двусторонняя встреча японского премьера и президента России.

По ее итогам Синдзо Абэ объявил, что визит Путина в Японию состоится в конце этого года, а их встреча пройдет 15 декабря на малой родине японского премьера, в городе Нагато в префектуре Ямагути.

Абэ также добавил, что рассчитывает встретиться с российским лидером в ноябре на саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Перу.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

переговоры замминистров иностранных дел россии японии запланированы москве