В Петербурге с «Метростроя» хотят взыскать 285 млн рублей за Яхтенный мост

В Петербурге с «Метростроя» хотят взыскать 285 млн рублей за Яхтенный мост
фото показано с : abnews.ru

2018-2-1 18:24

В Петербурге с компании «Метрострой» хотят взыскать 285 млн рублей из-за строительства Яхтенного моста. Об этом в четверг сообщили в компании «Пилон». Компания «Пилон» недовольна тем, что получил неполную оплату за работу на объекте, пишет «Фонтанка».

По данным компании, это произошло из-за того, что «Метрострой» выплатил только 865 млн рублей из предусмотренных соглашением ассоциации «Открытое пространство» 1,15 млрд рублей на строительство Яхтенного моста. В «Метрострое» заявили, что не получали официальных уведомлений от ассоциации «Открытое пространство». При этом в «Метрострое» сказали, что организация брала на себя основную нагрузку финансирования по строительству. Решение о выплатах компания готова вынести после подтверждения фактических затрат. Напомним, ассоциация «Открытое пространство» была создана в 2016 году. Ее целью было построить Яхтенный мост и безвозмездно передать его городу. В ассоциацию вошли «Пилон», «Метрострой», «АБЗ-Дорстрой», «ВАД», «ПО Возрождение». Яхтенный мост строили к Кубку конфедераций 2017 года, он соединяет Приморский районе и улицу Савушкина. Стоимость Яхтенного моста оценивается в 2 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

рублей открытое метрострой яхтенного моста компании пространство пилон

Фото: abnews.ru

Администрация президента отклонила грант в 2 млрд строителям за Яхтенный мост - Они просили деньги на уже построенный мост

Администрация Президента России отклонила грант на 2 млрд рублей, который просила ассоциация строителей «Открытое пространство» на строительство Яхтенного моста. О результатах выдачи президентских грантов стало известно в понедельник. abnews.ru »

2017-08-01 15:02