Новости


Юрист перечислила основные ошибки при увольнении пенсионеров

Процедура увольнения пенсионеров в некоторых случаях отличается от обычной. Об этом напомнила ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. Например, если человек получает пенсию, работает и вдруг решил покинуть должность — отработать две недели он обязан по ТК РФ.

ПФР напомнил, кому и как повысят пенсию с 1 августа

Увеличенную пенсию с 1 августа начнут получать около 10 миллионов работающих пенсионеров, сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР). Перерасчёт будет зависеть от суммы зарплаты, начисляемой в 2021 году.

Голикова рассказала, что будет с "дворцами" ПФР после объединения фондов

Здания, которые освободятся после объединения Пенсионного фонда с Фондом социального страхования, отдадут под стационары или бюро медико-социальной экспертизы. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании фракции "Единой России" в Госдуме.

Экономист Гиринский: пенсионерам повысят зарплату, если она ниже МРОТ

Минимальная зарплата работающих пенсионеров в 2022 году составит 13890 рублей. В 2022 году изменятся начисления зарплат работающим пенсионерам. Об этом в интервью агентству «Прайм» сообщил доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский.

С 14 февраля заболевшим COVID-19 россиянам начнут перечислять по 7 тыс. рублей

Правительство выделило 77 млрд рублей на оплату больничных заболевшим COVID-19. С 14 февраля многие россияне  получат 7 тыс. рублей. Право на получение денежных выплат имеют граждане, заболевшие COVID-19 или любыми другими ОРВИ, сообщает PRIMPRESS.

ПФР начал прием заявлений на новую выплату

ПФР выплатит некоторым россиянам по 27 тыс. рублей. Пенсионный фонд России (ПФР) начал прием заявлений на выплату отдельной категории граждан. Ее могут получить родители, опекуны или попечители ребенка военнослужащего.

C 1февраля некоторым россиянам начнут перечислять выплату в размере 20 тыс. рублей

Стало известно, кому положена выплата от ПФР в размере 20 тыс. рублей. С 1 февраля некоторые категории россиян начнут получать новую выплаты. Для получения денежных средств гражданам необходимо обратиться в одно из отделение ПФР и подать заявление, сообщает PRIMPRESS.

В ПФР рассказали, кто получит выплату в размере 19 тыс. рублей

Стало известно, кому положена выплата в размере 19 тыс. рублей. Пенсионный фонд России начал прием заявлений на денежную выплату. Ее размер составит около 19 тыс. рублей. Право на получение этой суммы имеют граждане, которые решили усыновить ребенка, сообщает PRIMPRESS.

Некоторые россияне получат по 10 тыс. рублей от ПФР 17 января

ПФР перечислит некоторые россиянам по 10 тыс. рублей в январе. В понедельник, 17 января, некоторые россияне получат выплату, которая поступит досрочно. Ранее выплатой надбавок занималась социальная служба, но теперь этим будет заниматься Пенсионный фонд РФ, сообщает  PRIMPRESS.

Пенсионерам напомнили о всех новых выплатах с 2022 года

Названы выплаты и пособия, которые с 1 января 2022 года будет предоставлять россиянам ПФР. С 1 января 2022 года в Пенсионный фонд (ПФР) будут переданы некоторые выплаты. Ранее их назначением занимались Роструд и органы социальной защиты.

ПФР объявил о новых выплатах в январе и феврале 2022 года

ПФР досрочно выплатит пособия некоторым россиянам. Некоторые меры социальной поддержки будут переданы в Пенсионный фонд РФ.  Ранее их назначали Роструд и органы соцзащиты. Первые досрочные выплаты россияне получат уже 17 января этого года.

Пенсионерам готовят новые выплаты с 26 декабря 2021 года

В ПФР объяснили, кому из пенсионеров положены новые выплаты с 26 декабря 2021 года. Некоторые пенсионеры начнут получать выплаты уже с 26 декабря. Дело в том, что Пенсионный фонд РФ решил заранее перечислить пенсии тем гражданам, которые получают деньги в начале каждого месяца, сообщает PRIMPRESS.

Россиянам могут выплатить по 10 тыс. рублей до конца года

ПФР может выплатить россиянам по 10 тыс. рублей до Нового года. Россиян ждет еще одна денежная выплата. Очередную выплату обещают перечислить до Нового года. Эксперты считают, что надбавку есть смысл ждать, так как на эти цели есть средства Как сообщает PRIMPRESS, вопрос о единовременной выплате уже почти решен.

Порядок начисления пенсий изменится: кому сделают доплаты и как их получить

30 июля вступает в силу приказ Минтруда, позволяющий упросить процесс получения пенсий. Есть и другие новшества. Они касаются доплат. Кому повысят пенсии и как изменится порядок оформления документов?

Изменится порядок начисления социальных выплат: на сколько выросли пособия и как их получить

В марте изменится механизм получения сразу нескольких пособий. К тому же заканчивается срок подачи заявлений для получения выплаты на детей. Некоторые родители рискуют не получить положенных им денег.

Доплаты к пенсиям станут больше. Кто может рассчитывать на прибавку и сколько она составит

Сейчас обсуждается вопрос об изменении системы выплат пенсионных накоплений. В то же время в ноябре стало известно и о некоторых прибавках, которые уже с этого месяца могут получить пенсионеры. Какие изменения предлагается внести в законодательство, а также кто может рассчитывать на повышенные доплаты? Читать далее...

Лучшее

Юрист развенчал миф о новых пособиях от ПФР

Надбавка в размере 2401 рубля по уходу за находящимися на иждивении близкими родственниками — не новая выплата, она существует давно. Такое пояснение дал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. Он отметил, что эта выплата касается разных категорий граждан.

Россиянам объяснили, с кого потребуют "лишнюю" пенсию

Если размер пенсии был изменён в большую сторону, но позже основание для этого исчезло, а человек продолжает получать по-прежнему и не сообщает об этом в ПФР, "лишнее" могут забрать. Об этом в интервью агентству "Прайм" рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова.

Россиянам рассказали, как изменятся соцвыплаты с 1 октября

В системе социальных выплат с 1 октября произойдут значительные изменения. Об этом сообщил доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. Так, по его словам, во многих регионах проиндексируют выплаты по льготам и детским пособиям, а также для граждан возрастом от 80 лет.

Генпрокуратура проверит ПФР из-за массовых отказов в детских выплатах

Генпрокуратура начала проверку в отношении Пенсионного фонда России, выявив неправомерные отказы в социальных выплатах на детей в регионах страны. Об этом сообщается в понедельник в телеграм-канале ведомства.

Государственная пенсия: кто получит две, а кто — ни одной

В России более 46 с половиной миллионов пенсионеров. И каждый год на пенсию выходит ещё примерно полтора миллиона граждан, из которых около 15 тысяч получают отказ в назначении пенсионных выплат в связи с проблемами доказывания стажа или нехваткой пенсионных баллов.

Актуальное

Военный комиссар Петербурга объяснил снижение числа уклонистов

С каждым годом уклонистов в России становится меньше. Об этом по результатам завершившегося 15 июля весеннего призыва газете "Петербургский дневник" сообщил военный комиссар Северной столицы, Герой России, полковник Сергей Качковский.

С 1 августа некоторые россияне могут потерять пенсии: Что нужно делать

С весны 2021 года в некоторых регионах России у лиц, потерявших кормильца (супруга или родителя), в Пенсионном фонде Российской федерации (ПФР) стали требовать справки об отсутствии трудоустройства. Срок предоставления справки — до 1 августа.