В полмиллиона рублей оценён ущерб от повреждения картины Репина в Третьяковке

2018-5-26 20:20

Ущерб, нанесённый картине Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года", оценили более чем в 500 тысяч рублей. Об этом объявлено на заседании суда по избранию меры пресечения Игорю Подпорину, подозреваемому в нанесении повреждений картине.

— Из представленных в суд материалов следует, что ущерб, нанесённый Третьяковской галерее, составляет более 500 тысяч рублей, — объявлено на заседании суда по избранию меры пресечения Игорю Подпорину, подозреваемому в нанесении повреждений картине.

Согласно допросу, мужчина испортил полотно, "приняв алкоголь в буфете" и "возмутившись содержанием картины". Ранее Замоскворецкий суд отложил заседание по избранию злоумышленнику меры пресечения до 29 мая.

Напомним, накануне 37-летний уроженец Воронежа нанёс по картине несколько ударов металлической стойкой ограждения в состояние алкогольного опьянения. После он был задержан. Согласно уголовному делу, ему грозит до трёх лет лишения свободы или штраф в полмиллиона рублей. .

Подробнее читайте на ...

картине рублей меры пресечения избранию ущерб

Фото: vedomosti.ru

Ущерб поврежденной картине Репина оценили в 500 000 рублей

Ущерб от повреждения картины Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван», выставленной в Третьяковской галерее, составляет более 500 000 руб. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление судьи. vedomosti.ru »

2018-05-26 18:25