«Полный мудак!» Основатель ЧВК «Вагнер» осудил оправдания Иосифа Пригожина за разговор с критикой Путина

2023-3-27 11:46

«То, что Иосиф по телефону поговорил - это его полное право. Если сейчас телефонные разговоры запретить по статье «дискредитация», то тогда можно просто начать поголовную кастрацию или еще какие-нибудь драконовские меры.

А вот то, что он отмазываться начал после этого - я считаю, полный мудак», - заявил Пригожин.

На днях в Сети появилась запись телефонного разговора, на которой люди с похожими на Пригожина и миллиардера Фархада Ахмедова голосами резко раскритиковали президента РФ Владимира Путина и его окружение. Человек с похожим на Пригожина голосом назвал людей вокруг президента «кончеными тварями» и «преступниками».

«У нас вариантов нет никаких… Даже если Путин о*****т [пойдет на крайние меры] и нажмет на „кнопку“… будущего в этом раскладе у нации ни **я [совсем] нет. То, что они страну про****и [потеряли], можешь даже не сомневаться», - сказал он

Человек с голосом Ахмедова предрек установление фашизма и военной диктатуры в России. «Похоронил весь российский народ… и надолго. Когда мы от этого отмоемся? <…> Каждый день эта в**на сколько стоит? Столько крови пролито… Брат на брата… За что? Жили себе прекрасно. Неосвоенные края земли у нас по всей России, 86 субъектов… Бери и делай, создай условия», - сказал он.

После этого Пригожин заявил, что его голос подделали. «Сейчас в интернете распространяется фальшивая аудиозапись с якобы моим голосом и разговором с одним влиятельным человеком… Этот голос точно не имеет никакого отношения ко мне. Это фейк», - сказал Пригожин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

hellip пригожин пригожина голосом