S&P понизило рейтинги «Татфондбанка» - Также банк хотят объединить с «Ак барсом»

2016-12-13 13:46

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «Татфондбанка». Об этом в агентстве сообщили во вторник. Рейтинги понизили с В/В до ССС-/С.

Также S&P поместило рейтинги на пересмотр с негативным прогнозом. Среди причин в агентстве назвали проблемы банка с ликвидностью. Также «Ведомости» написали, что Татарстан рассматривает возможность объединить «Татфондбанк» с банком «Ак барс». По информации газеты, это один из вариантов санации «Татфондбанка». Добавим, накануне кредитная организация ограничила снятие наличных и операции по выдаче вкладов. Также «Татфондбанк» объявил о закрытии части дополнительных отделений и переходе на сокращенный рабочий день. В ближайшее время совет директоров банка по финансовому оздоровлению кредитной организации. Положение банка ухудшилось после приостановки работы банка «Пересвет», где «Татфондбанк» держал облигации на сумму в 5 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

рейтинги банка татфондбанк татфондбанка

S&P понизило рейтинги банка «Пересвет» до дефолтного уровня

Агентство S&P понизило кредитные рейтинги подконтрольного РПЦ банка «Пересвет» с «C» до дефолтного «D». Об этом говорится в пресс-релизе агентства. vedomosti.ru »

2016-10-24 20:24

Фото: lenta.ru

S&P понизило кредитные рейтинги банка «Пересвет»

S&P понизило кредитные рейтинги банка «Пересвет». Долгосрочный рейтинг понижен до уровня «CCC-" с «B+", краткосрочный — до уровня «С» с «В». Рейтинг по национальной шкале был понижен до «ruCCC-" с «ruA+". lenta.ru »

2016-10-21 09:58