Порошенко: Эксперимент по направлению таможенных сборов на ремонт дорог распространяем на всю Украину

Порошенко: Эксперимент по направлению таможенных сборов на ремонт дорог распространяем на всю Украину
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-12 22:53

Эксперимент, когда 50% сверхплановых поступлений таможенных сборов направляются в специальные фонды областных бюджетов на ремонт дорог, дал свои положительные результаты. И теперь его следует распространить на всю Украину.

Такое мнение в Ивано-Франковске во время совещания по вопросам реализации дорожного эксперимента в западных регионах Украины высказал президент Петр Порошенко. По его словам, сейчас важно ускорить процесс принятия правительством решения о порядке выполнения этого эксперимента.

ЧИТАЙТЕ: Гройсман анонсировал масштабное строительство дорог с 1 апреля

Еще один вопрос, который нуждается в законодательном урегулировании - это строительство концессионных дорог.

«Нам нужна четкая ясность законодательного урегулирования вопроса концессионных дорог. Там где есть концессия, мы не будем нуждаться в финансовых средствах», - сказал Петр Порошенко. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176740. html . . . .

Подробнее читайте на ...

порошенко эксперимент направлению таможенных сборов ремонт дорог распространяем

Порошенко инициировал новый эксперимент на Украине

Пётр Порошенко подписал закон, который предусматривает внедрение электронного билета на Украине. Разработчики нормативно-правового акта указывают, что в настоящее время в стране действует устаревшая системы оплаты и контроля проезда в транспорте. nsn.fm »

2017-02-03 23:12