Предприятия Петербурга в 2016 году по заявкам получили боле 40 млрд рублей из федерального бюджета - В Смольном оптимистично оценивают ситуацию в городской промышленности

Предприятия Петербурга в 2016 году по заявкам получили боле 40 млрд рублей из федерального бюджета - В Смольном оптимистично оценивают ситуацию в городской промышленности
фото показано с : abnews.ru

2017-4-11 11:23

Промышленные предприятия Петербурга в прошлом году получили более 40 млрд рублей из федерального бюджета по заявкам в различные министерства и фонды. Об этом во вторник на заседании в Смольном рассказал председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

Еще 542,9 млн рублей было получено за счет различных субсидий. По словам Мейксина, промышленный комплекс города в целом по итогу 2016 года показал положительную динамику. «Он активно работал, адаптировался к экономическим условиям. Индекс промышленного производства Петербурга значительно превысил общероссийский уровень», — отметил чиновник. Максим Мейксин сообщил, что в 87% случаев промышленники положительно оценивают ситуацию на своих предприятиях. «Несмотря на то, что проблемы есть. Отмечаются ограниченность финансовых возможностей на проведение модернизации производств и нестабильная экономическая ситуация», — добавил председатель комитета по промышленной политике и инновациям. Напомним, индекс промышленного производства за январь—ноябрь 2016 года составил 103,6%. В конце 2015 года индекс промышленного производства в Петербурге упал на 7,3% год к году. Однако последние четыре месяца динамика ИПП была выше нуля. .

Подробнее читайте на ...

промышленного рублей производства индекс 2016 петербурга

Правоохранители в Якутии возбудили три дела по факту кражи золота на 68 миллионов рублей

Правоохранители в Якутии возбудили уголовные дела в отношении троих жителей республики по факту кражи 25 килограмм золота на сумму в 68 миллионов рублей, передает «Газета.Ру» сообщение «Интерфакс».

В пресс-службе УФСБ РФ по региону сделали заявление, что в первом случае был изъят драгметалл, который является природным рассыпным шлиховым золотом, вес которого более 11,5 килограмм. Во втором - в тайнике обнаружили 23 слитка промышленного золота общим весом около 10 килограмм, изготовленных кустарным способом. Что же касается третьего случая, изъяли примерно 3 килограмма драгметалла в ходе незаконной перевозки промышленного золота в северокавказский регион.

kapital-rus.ru »

2016-09-20 07:05

Фото: planet-today.ru

На фоне спада производства власти Тамбовской области приняли решение поддержать фермеров

Индекс промышленного производства в Тамбовской области в этом году составил 101,5 процента - на 6,5 проц меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в администрации региона, передает ТАСС.  "Экономика Тамбовской области носит монохарактер, с высоким удельным весом сельского хозяйства", - сказали в пресс-службе и добавили, что преодолевать спад рассчитывается за счет поддержки сельхозпроизводителей. planet-today.ru »

2015-08-26 14:07