Премьер Франции начал кампанию против Ле Пен

2017-2-26 11:35

Во Франции стартовала кампания против претендующей на пост президента страны лидера партии Национальный фронт Марин Ле Пен, организованная главой французского правительства Бернаром Казневым, пишут СМИ.

Сам Казнев утверждает, что намерен показать «скрытые за ложью тупики» программы «Национального фронта». Казнев заявляет, что партия Ле Пен выступила против всех тех шагов, которые Париж предпринял для борьбы с терроризмом, передает РИА «Новости» со ссылкой на Journal du Dimanche.

Казнев, по данным СМИ, собирается объехать регионы, где Ле Пен и ее соратники пользуются особенно сильной поддержкой французов. Он намерен «подчеркнуть причиненный «Нацфронтом» ущерб».

Казнев утверждает, что поддержка Ле Пен и ее партии может обернуться «катастрофическими последствиями» для «наиболее уязвимых» граждан страны.

«Это означает отказаться от того, что делает Франция, от солидарности, от ценностей, которые лежат в основе нашего республиканского пакта», - заявил он, призвав убедить французов, что «Нацфронт» - это смертельный вариант».

Напомним, французский истеблишмент традиционно пытается демонизировать Ле Пен, причем нападки на нее идут как со стороны левых, так и со стороны правых партий. Однако ее взгляды все равно пользуются популярностью среди французов и Ле Пен считается лидером первого тура президентских выборов во Франции 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

пен казнев французов франции против