При обстреле украинскими силовиками поселка Зайцево ранена 90-летняя женщина

2016-9-16 10:04

Мирная жительница получила ранения в результате обстрела украинскими силовиками поселка Зайцево на окраине Горловки, сообщил глава администрации поселка Ирина Дикун. «В результате прямого попадания, приблизительно в 21.

30, загорелся частный дом по улице Героическая. В доме на момент обстрела находилась женщина 90 лет. Ее, к счастью, вовремя удалось эвакуировать», передает «Донецкое агентство новостей» слова Дикун.

По словам главы администрации поселка, пожилая женщина получила легкие ранения.

Накануне украинские силовики обстреляли жилые кварталы поселка Зайцево.

Также сообщалось об обстреле украинскими силовиками макеевской шахты Щегловская-Глубокая, когда там находились почти 300 горняков. Кроме того, военный документалист News Front Максим Фадеев получил ранение в районе донецкого аэропорта во время съемки обстрела украинской армией территории ДНР минувшей ночью.

В среду ДНР заявила о резком обострении ситуации в Донбассе. Так, при обстрелах со стороны украинских силовиков в ДНР пострадали двое детей.

Между тем, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что режим прекращения огня в Донбассе вступит в силу в ночь с 14 на 15 сентября на неделю.

Очередной режим прекращения огня вступил в силу в полночь 1 сентября по киевскому времени (совпадает с мск). О нем стороны договорились на заседании контактной группы в Минске 26 августа. Прекращение огня приурочено к началу учебного года.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

поселка донбассе женщина днр обстрела зайцево украинскими силовиками