В приоритете новые территории. РГО начинает собирать заявки на гранты

В приоритете новые территории. РГО начинает собирать заявки на гранты
фото показано с : aif.ru

2023-10-9 17:19

9 октября Русское географическое общество (РГО) устами председателя своего Медиасовета и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова объявило об открытии очередного конкурса медиагрантов.

9 октября Русское географическое общество (РГО) устами председателя своего Медиасовета и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова объявило об открытии очередного конкурса медиагрантов.Конкурс не проводился несколько лет. Но теперь Медиасовет проголосовал за его возобновление.Заявку можно подать до конца текущего месяца на сайте РГО: grant.rgo.ru. Затем все предложенные проекты будут рассматривать эксперты, и наиболее интересные получат финансирование. До Нового года РГО обещает определиться с шорт-листом и пригласить претендентов в Москву для защиты своих проектов. Дмитрий Песков также сообщил, у каких медиапроектов больше шансов на успех. «Мы отдадим предпочтение тем, кто готов вкладывать, в том числе свои средства. Раньше мы всячески приветствовали документальные фильмы, с этого года предпочтение будет отдаваться коротким (не более 26 минут) сюжетам, которые к тому же должны быть мультимедийными, то есть иметь продолжение в интернете, соцсетях и т. д».Также в качестве приоритетных он назвал проекты, освещающие внутрироссийские туристические объекты и маршруты, особенно если они поступают из регионов. «Мы будем особенно ждать новые регионы, — добавил Песков. — Это тоже наша природа, и тоже наше и прошлое, и настоящее, и будущее. Поэтому, конечно, надеемся, что среди победителей нашей грантовой кампании будут креативные люди из новых регионов».КстатиРГО вручает медиагранты с 2010 г. За это время было реализовано 274 проекта, на что ушло 245,5 млн рублей. В этом году бюджет составит 50 млн рублей. Максимальная сумма одного гранта пока составляет 1,8 млн рублей, но РГО рассматривает возможность поднять ее до 2 млн.

Подробнее читайте на ...

приоритете новые территории рго собирать заявки гранты

Фото: tass.ru

Сервис — в приоритете: Сбер внедряет новые технологии в контактном центре

Директор дивизиона "Забота о клиентах" Сбербанка Елена Левина рассказала, как технологии помогают предоставлять клиентам высококачественный сервис tass.ru »

2020-11-02 12:24