Фото: dp.ru

Цветет и пахнет. Рынок духов и косметики снова продемонстрировал рост

Накануне гендерных праздников, в особенности 8 Марта, одним из самых ходовых товаров является парфюмерия. Аналитики отмечают, что еще недавно сокращающийся рынок косметики и парфюмерии снова продемонстрировал рост в денежном выражении. dp.ru »

2020-02-25 07:28

Фото: dp.ru

Запах прибыли. Продажи парфюмерии падают на фоне роста серого рынка

Годовой объем прибыли серого рынка косметики и парфюмерии составляет около 10 млрд рублей. Официальный объем продаж тем временем падает. Не последнюю роль в этом играют демпинговые цены на контрафактную продукцию. dp.ru »

2019-11-14 07:54

Россияне стали реже покупать косметику и парфюмерию

По данным исследовательской компании GfK, россияне стали меньше покупать косметики и парфюмерии, а за той, что они приобретают ходят в магазины-дискаунтеры. При этом в отчете компании отмечено, что граждане России стали меньше приобретать декоративной косметики, заменив ее масками для лица.

Также, из представленного отчета видна тенденция к падению рынка парфюмерии и косметики в России, причем данное падение фиксируется уже второй год подряд. А за период с июля 2018 года по июнь 2019-го продажи показали падение на 1,6% в натуральном выражении и на 2,1% в денежном выражении, если сравнить данные показатели с предыдущим периодом.

Причем оборот у сетевых парфюмерных магазинов и дрогери за 2018 год упал на 7%, а вот магазинам-дискаунтерам удалось увеличить продажи на 11% в натуральном выражении и 17% в денежном выражении, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-09-21 20:43

В России упали продажи косметики и парфюмерии

Рынок косметики и парфюмерии в стране падает второй год подряд, сообщает исследовательская компания GfK. По ее данным, сейчас сетевые магазины пытаются удержать покупателей за счет промоакций. argumenti.ru »

2019-09-21 18:34

Фото: vestikavkaza.ru

В Дохе открылся центр продажи азербайджанской парфюмерии

В столице Катара Дохе в торговом центе Doha Festival City Mall открылся центр продажи азербайджанской парфюмерной продукции Karabakh Perfume, представленный под брендом Product of Azerbaijan. В посольстве Азербайджана в Катаре … vestikavkaza.ru »

2018-11-09 23:19