Производители гвоздей ответили Матвиенко на ее слова о том, что в России их не производят

2022-4-14 15:26

«Гвозди в нашей стране исторически производились и производятся <. . . >. Но при необходимости и наличии спроса готовы заметно увеличить эти показатели», - написал Шевелев на своей странице ВКонтакте.

Только на предприятиях «Северсталь Метиза» произвели в прошлом году более 9 тыс. тонн гвоздей, или 8% от всего спроса в России. При этом 77% спроса на гвозди покрывают отечественные производители, отправляя на экспорт около 20 тыс. тонн гвоздей.

«То есть, грубо говоря, мы производим столько же гвоздей, сколько страна потребляет, но экономическая целесообразность побуждает нас к внешнему товарообмену», - пояснил Шевелев. В Минпромторге также ответили Матвиенко, что Россия производит достаточно собственных гвоздей.

«Для меня было неким открытием, я сейчас стараюсь доходить до всяких мелочей. У нас гвозди импортные! Не буду называть страну, догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла. Ну, дайте малому и среднему бизнесу задание, они наклепают этих гвоздей, завалят всю Россию», - заявила Матвиенко накануне.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

гвоздей гвозди спроса матвиенко