Прокуратура озвучила результаты проверки по ЧП, когда жители Коркино остались без воды

Прокуратура озвучила результаты проверки по ЧП, когда жители Коркино остались без воды
фото показано с : znak.com

2020-6-24 14:26

Порыв на водопроводе, больше чем на сутки оставивший жителей Розы и Коркино без воды, произошел из-за 100%-го износа сетей

Порыв на водопроводе, больше чем на сутки оставивший жителей Розы и Коркино без воды, произошел из-за 100%-го износа сетей. Такие данные озвучила прокуратура по итогам проверки по факту коммунальной аварии, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного органа Наталья Мамаева. Установлено, что в результате аварии - порыва центральных сетей водоснабжения - была прекращена подача коммунального ресурса для 62 тыс. жителей многоквартирных и частных жилых домов Коркинского и Розинского городских поселений. Центральная сеть водоснабжения является собственностью муниципального образования Коркинского городского поселения и имеет 100% износа. Общая продолжительность отсутствия воды составила 28 часов. По результатам проверки главе Коркинского городского поселения как лицу, ответственному за организацию водоснабжения населения, а также руководителю ресурсоснабжающей организации внесены представления об устранении нарушений закона, принятии мер по капитальному ремонту сетей водоснабжения, - рассказала Наталья Мамаева. - В отношении руководителя МУП ПОВВ ОСП Водоканал - Коркино за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами возбуждено административное производство . Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, водоснабжение восстановлено в полном объеме.

Подробнее читайте на ...

воды водоснабжения коркино сетей жителей 100 износа коркинского

Фото: aif.ru

В Симферополе вандалы повредили пять емкостей для воды

На сегодняшний день в столице Крыма и 39 селах в Симферопольском и Бахчисарайском районах действует поэтапный режим ограничения водоснабжения из-за засухи и обмелевших водохранилищ. aif.ru »

2020-09-04 12:42