Прокурор запросил для Широкова почти 2 года ограничения свободы

2020-12-25 11:53

В августе экс-игрок сборной России избил судью в ходе любительского матча

Один из адвокатов бывшего футболиста сборной России Романа Широкова Александр Островский сообщил ТАСС, что прокурор просит приговорить его подзащитного к 1 году и 10 месяцам ограничения свободы по делу об избиении арбитра Никиты Данченкова.

"Гражданский иск удовлетворен частично - 150 тысяч рублей", - уточнил Островский. Вместе с тем адвокат Александр Добровинский, также представляющий интересы Широкова, выразил уверенность в том, что суд вынесет по делу справедливое решение.

Отмечается, что в суде экс-футболист представил положительную характеристику из группы компаний "Логос", где он работает заместителем генерального директора с 21 октября. Прежде потерпевший заявил к Широкову иск на 500 тысяч рублей.

10 августа бывший полузащитник сборной России участвовал в любительском матче на стадионе академии "Спартака". В какой-то момент Широков, выступавший за команду телеканала "Матч ТВ", вступил в словесную перепалку с судьей. Тот собирался показать игроку красную карточку за оскорбления, однако Широков набросился на арбитра с кулаками. Полузащитника обвиняют по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Сам он признал вину. Максимальное наказание по статье составляет до двух лет лишения свободы.

Подробнее читайте на ...

сборной свободы россии широкова

Фото: russian.rt.com

«Вы не заслуживаете свободы»: суд приговорил экс-врача сборной США по гимнастике к 175 годам тюрьмы за домогательства

Американский суд приговорил физиотерапевта Ларри Нассара к 175 годам тюремного заключения. Бывший врач сборной США был обвинён в сексуальных домогательствах в отношении более чем 150 гимнасток. Он сможет ходатайствовать о досрочном освобождении через 99 лет. russian.rt.com »

2018-01-25 23:58