«Просьба отнестись с пониманием»: в Москве ограничат бесплатный проезд пенсионеров с 8 ноября

2021-10-21 13:17

Столичный мэр Сергей Собянин принял решение с 8 ноября 2021 года приостановить бесплатный проезд в общественном транспорте гражданам в возрасте старше 60 лет в связи с введением домашнего режима из-за угрозы распространения коронавируса.

«Просьба отнестись к этому решению с пониманием», - сказал градоначальник.

Собянин пояснил, что данная меры была введена для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье пожилых людей, поскольку эта категория граждан наиболее уязвима к COVID-19.

Тем не менее, отметил градоначальник, москвичей, которые в течение последних 6 месяцев переболели коронавирусом или сделали прививку, блокировка социальных карт не коснется. Добавляется, что воспользоваться бесплатным проездом россияне смогут сразу после вакцинации первым компонентом препарата от COVID-19, говорится в личном блоге Собянина.

Ранее стало известно, что мэр Москвы объявил нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городе. Кроме того в столице в период продолжительных выходных дней деятельность магазинов и точек общественного питания будет ограничена, они смогут работать только на доставку и вынос.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале.

Подробнее читайте на ...

просьба отнестись пониманием москве ограничат бесплатный проезд пенсионеров