Новости


Путин: Хулиганские выходки на выставках должны пресекаться - И попытки сорвать спектакль

Президент России Владимир Путин заявил, что хулиганские выходки на выставках нужно пресекать. Такое заявление он сделал в пятницу. «Любые хулиганские выходки, попытки сорвать спектакль, выставки должны пресекаться», — сказал президент.

Посещаемость российских музеев достигла 120 млн человек в год – Путин - Театров – 39 млн человек

За год российские музеи посетили 120 млн человек. В пятницу в ходе совместного заседания советов по культуре и русскому языку в Петербурге об этом сообщил президент России Владимир Путин. Президент отметил также рост популярности театров.

Путин потребовал превратить РФ в центр притяжения лучших мировых умов - Нужно создать условия для исследований

Президент России Владимир Путин поставил задачу превратить Россию в один из центров притяжения для лучших мировых ученых. Об этом он в среду заявил на заседании совета по образованию и науке. Путин потребовал создать хорошие условия для исследований.

Путин пообещал в 2017 году поддержать российский автопром - Поддержка в 2016 году составила 65 млрд рублей

Президент России Владимир Путин пообещал, что в 2017 году российскому автопрому окажут поддержку. Соответствующее заявление он сделал в субботу во время посещения ярославского завода «Автодизель». «Я сейчас просто боюсь забегать вперед и боюсь называть конкретные цифры или конкретные направления, способы этой поддержки пока преждевременно, но она будет», — сказал президент.

Путин призвал создать в России орган для адаптации мигрантов - «Также нужны профильные специалисты»

Российский президент Владимир Путин предложил создать федеральный орган, который будет отвечать за социальную адаптацию мигрантов. Об этом он заявил в понедельник на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Лучшее

Путин выдвинул кандидатуру Виталия Смирнова на пост главы новой комиссии по борьбе с допингом

Президент России Владимир Путин выдвинул кандидатуру Виталия Смирнова на пост главы новой комиссии по борьбе с допингом. Об этом он заявил в пятницу во время совещания с членами правительства РФ. Президент предложил членам правительства создать в России независимую общественную комиссию по борьбе с допингом, в которую должны войти отечественные и зарубежные эксперты, специализирующиеся в медицине, юриспруденции и других сферах общественной и спортивной жизни.

Актуальное

Путин: Последствия Brexit будут оказывать влияние на мир еще долго - И вся ситуация становится все менее предсказуемой

Последствия британского референдума будут оказывать влияние на мировую политику и экономику еще в течение длительного времени. Об этом в четверг сказал президент России Владимир Путин, выступая перед послами МИД.

Путин раскритиковал очередной перенос запуска ракеты с «Восточного» - Заподозрил ответственных за пуск в «разгильдяйстве»

Президент Путин раскритиковал очередной перенос запуска ракеты с космодрома «Восточный». Об этом стало известно в среду. Глава государства заподозрил ответственных за пуск в «разгильдяйстве».  Он также выразил желание проверить все самостоятельно.