Путин: Последствия Brexit будут оказывать влияние на мир еще долго - И вся ситуация становится все менее предсказуемой

Путин: Последствия Brexit будут оказывать влияние на мир еще долго - И вся ситуация становится все менее предсказуемой
фото показано с : abnews.ru

2016-6-30 14:19

Последствия британского референдума будут оказывать влияние на мировую политику и экономику еще в течение длительного времени. Об этом в четверг сказал президент России Владимир Путин, выступая перед послами МИД.

Он оценил эффект Brexit как травматический. Путин напомнил, что из-за референдума обвалились мировые рынки, однако в ближайшее время все восстановится, высказал уверенность российский президент. Кроме того, Россия не вмешивалась и не будет вмешиваться в ситуацию с Brexit, повторил президент. Напомним, референдум прошел в Великобритании 23 июня. Неделю назад. Из британцев 52% проголосовали за выход ЕС при явке в 72%. После этого мировые рынки рухнули, и британский фунт подешевел. Российские дипломаты Сергей Лавров и Мария Захарова также неоднократно подчеркивали, что Brexit – дело внутренней британской политики. Отметим, в связи с Brexit российские и зарубежные политики начали говорить о том, что российские санкции могут получить послабление. .

Подробнее читайте на ...

brexit путин президент российские

Экс-посол США в России объяснил выгоду Brexit для Путина

Экс-посол Соединенных Штатов в России Майкл Макфол рассказал, в чем заключается выгода Brexit для российского лидера, передает «Лента.Ру» сообщение The Washington Post.

Как подчеркнул дипломат, Владимир Путин и его цели во внешней политике значительно выиграют из-за него, хотя Путин не был причиной результата голосования по Brexit.

Макфол также отметил, что в настоящее время Европа слабеет, когда Россия со своими союзниками и многосторонними организациями консолидируются, привлекая новых членов.

kapital-rus.ru »

2016-06-26 07:04

Фото: tvc.ru

Путин заявил о неизбежных последствиях Brexit для всех

В России будут внимательно следить за развитием событий после референдума, и принимать меры против возможных негативных экономических последствий. Они, впрочем, вряд ли будут существенными. Об этом заявил Владимир Путин, комментируя итоги Brexit по просьбе журналистов. tvc.ru »

2016-06-24 22:24

Путин объяснил Brexit нежеланием британцев "кормить" слабые экономики

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал итоги референдума о выходе Великобритании из ЕС. "Мне кажется, понятно, почему это произошло: никто не хочет кормить и субсидировать более слабые экономики, содержать другие государства, целые ... regions.ru »

2016-06-24 17:48

Фото: abnews.ru

Путин прокомментировал Brexit - Назвал референдум поверхностным отношением властей к судьбоносным вопросам

Президент Путин прокомментировал Brexit. Последствия и для Европы, и для ЕС будут «как со знаком плюс, так и со знаком минус», заявил глава государства в пятницу после саммита ШОС в Ташкенте. Владимир Путин назвал референдум поверхностным отношением властей к судьбоносным вопросам. abnews.ru »

2016-06-24 16:57

Фото: grani.ru

Путин отрицает вмешательство России в ситуацию с Brexit

Россия никак не вмешивалась и не влияла на процесс голосования в Великобритании по выходу из Евросоюза, заявил Владимир Путин. Президент назвал "проявлением низкого уровня политической культуры" заявления английских политиков о том, что Brexit выгоден России. grani.ru »

2016-06-24 16:47

Фото: vestikavkaza.ru

Путин о Brexit: мы следили, но не вмешивались

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия никогда не вмешивалась и не влияла на процесс голосования в Великобритании по выходу из Евросоюза. "Мы никогда не вмешивались, никогда не высказывались по этому … vestikavkaza.ru »

2016-06-24 16:45

Фото: vesti.ru

Путин прогнозирует просадку рынков из-за Brexit

Итоги голосования на референдуме в Великобритании однозначно будут иметь глобальные последствия, однако чего в итого будет больше – плюсов или минусов – покажет жизнь, считает президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2016-06-24 16:39

Президент России ответил Кэмерону на его слова о том, что от Brexit «будет счастлив Путин»

Президент России ответил Кэмерону на его слова о том, что от Brexit «будет счастлив Путин», передает ТАСС. Эти слова премьер-министра Великобритании - весьма некорректная попытка оказать влияние на общественность Великобритании. С таким заявлением выступил глава РФ Владимир Путин, заканчивая свой визит в Ташкенте. Сегодня там проходил саммит ШОС.

«…Но, как мы видим, даже это не имело нужного для тех, кто это делает, результата. А тем более после голосования заявлять о какой-то позиции России, на мой взгляд, никто не имеет права», - считает Путин. Также, по словам президента, подобные высказывания говорят о низком уровне политической культуры.

kapital-rus.ru »

2016-06-24 16:13

Фото: vesti.ru

Путин прокомментировал свою "победу" на Brexit

Слова британского премьера Дэвида Кэмерона о том, что от выхода Великобритании из ЕС "будет счастлив Путин", российский президент назвал некорректной попыткой повлиять на итоги голосования. vesti.ru »

2016-06-24 16:08

Фото: tvc.ru

Путин не ждет глобальной катастрофы из-за Brexit

Никакой глобальной катастрофы из-за выхода Великобритании из Евросоюза не будет, хотя последствия будут как для Европы, так и для России. Об этом заявил президент Владимир Путин в Ташкенте. По его словам, Москва скорректирует свою экономическую политику, если этого потребуют последствия так называемого Brexit. tvc.ru »

2016-06-24 15:56

Жандарм Европы. Как Россия стала пугалом, а Путин – фактором внутренней политики Великобритании

Великобритания вступила в Евросоюз в 1965 году. Тогда за идею интеграции проголосовало 67% жителей страны. 23 июня пройдет референдум о дальнейшем членстве в ЕС и перед днем голосования голоса разделились поровну. Зачем противники выхода из Союза во главе с премьер-министром Дэвидом Кэмероном использовали в своей агитации образ агрессивной России и президента Владимира Путина? Какой исход голосования признают успешным в Кремле? kapital-rus.ru »

2016-06-22 14:01

Фото: vesti.ru

Путин отказался делиться своим мнением по Brexit

Президент России Владимир Путин не стал высказывать собственного мнения о возможном выходе Великобритании из Евросоюза. Соответствующий вопрос российскому лидеру задали на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци, которая транслировалась на "России 24". vesti.ru »

2016-06-17 21:22

Фото: vz.ru

Политика: На британский референдум влияет российский фактор

Целой серией антироссийских демагогических приемов отметился британский премьер Дэвид Кэмерон, и все ради того, чтобы убедить сограждан голосовать против выхода своей страны из Евросоюза. Действительно ли, как утверждают британские власти, в случае развода Британии и ЕС Россия получит крупный политический выигрыш? «Мы уже привыкли к тому, что российский фактор является одним из таких устойчивых инструментов в электоральной кампании США, но для нас новым элементом является использование российского фактора или фактора президента Путина в теме Brexit (возможного выхода Великобритании из ЕС), это новое явление», заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-05-18 20:55