Радев вступил в должность президента Болгарии

2017-1-22 13:58

В Софии в воскресенье состоялась инаугурация пятого президента Болгарии Румена Радева, избранного на этот пост 13 ноября 2016 года и принесшего присягу на верность стране и народу в Народном собрании (парламенте) 19 января.

Выступая с речью, Радев призвал строить справедливое общество «на базе закона и морали, свободы и духовности», передает ТАСС.

Он сказал, что страна не должна быть «заложником прошлого», должна стремиться к будущему. «Самое важное для всех нас осознать свои силы, поверить в себя и двигаться вперед», сказал он.

В 11. 00 часов (12. 00 мск) сложивший свои полномочия главы государства Росен Плевнелиев в последний раз построил почетный караул, к которому потом впервые вышел новый президент. Затем Радев и Плевнелиев возложили венок к памятнику Неизвестному солдату и почтили минутой молчания память погибших за свободу Болгарии.

Несмотря на морозную погоду в Софии в воскресенье минус 12 градусов приветствовать нового главу государства на улицы болгарской столицы вышли тысячи горожан.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала президентские выборы в Болгарии и Молдавии. .

Подробнее читайте на ...

радев вступил должность президента болгарии