Новости


Власти Москвы считают, что реновация поможет улучшить позиции в международных рейтингах

Руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы отметил, что улучшение инфраструктуры в рамках программы "не может быть не замечено бизнес-сообществом"

Разработка сайта Московского фонда реновации жилой застройки обойдется в 3 млн рублей

На сайте фонда реновации жилой застройки будет содержаться информация о переселении москвичей по программе, карта реновации, поиск по стартовым площадкам, информация о покупке дополнительных метров

Петербургские справедливороссы потребуют раскрыть условия инвестиционных договоров с «Воин-» и «СПб Реновация»

Петербургское отделение «Справедливой России» потребует от Смольного раскрыть условия инвестиционных договоров с компаниями «Воин-В» и «СПб Реновация». Такое заявление сделала глава регионального отделения партии Марина Шишкина.

Законопроект о реновации по всей стране в Думу внесут осенью - Проект документа уже готов

Законопроект о расширении программы реновации на всю страну внесут в Госдуму уже осенью. Об этом в понедельник заявила депутат Галина Хованская. На пленарном заседании нижней палаты парламента она сообщила, что проект документа готов.

В Госдуме заявили о 16 тыс. поддельных подписей против реновации - Из 20 тыс.

В Госдуме рассказали, что 16 тыс. подписей против реновации оказались поддельными. Об этом глава комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев рассказал во вторник. Как передает «Интерфакс», только 4 тыс.

Москалькова назвала преждевременным голосование по столичной программе реновации - Закон пока не доработан, считает омбудсмен

Не следует проводить голосование по участию московских домов в программе реновации до принятия федерального закона. Об этом заявила в пятницу уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, опубликовав заявление на своем сайте.

Кремль намерен дистанцироваться от столичной программы реновации — СМИ - Из-за возможных последствий на выборах

Федеральные власти могут дистанцироваться от программы реновации Москвы, которую реализуют столичные власти. Об этом в пятницу сообщает РБК со ссылкой на источники. Собеседники издания присутствовали на закрытой встрече замначальника управления внутренней политики Кремля Александра Харичева, который курирует выборы в президентской администрации, с политологами и политтехнологами.

В Москве приняли закон о дополнительных гарантиях для участвующих в программе реновации граждан - В первом и окончательном чтении

Мосгордума в первом и окончательном чтении приняла закон «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве».

На реновацию жилья в Москве выделят 96,5 млрд рублей - А дефицит бюджета составит 314,4 млрд рублей

На программу реновации жилья в Москве из городского бюджета направят порядка 96,5 млрд рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра столицы Сергея Собянина в среду. Согласно документу, вносящему изменения в закон «О бюджете Москвы», дефицит бюджета города составит 314,4 млрд рублей.

В Петербурге завершилось расследование в отношении экс-депутата Нотяга - Уголовное дело направили в прокуратуру с обвинительным заключением

Следственное управление СКР по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении экс-депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга. Ведомство сообщило об этом в среду. Из материалов дела следует, что в июне 2015 года Нотяг в своем служебном кабинете предложил «генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс.

Арбитражный суд не дал «Воину-» взыскать 3,4 млн рублей со Смольного - Компания хочет обжаловать это решение

Арбитражный суд Петербурга отказал строительной компании «Воин-В» во взыскании со Смольного 3,4 млн рублей. Об этом АБН в среду сообщили градозащитники. «Воин-В» хотел получить компенсацию за убытки, которую компания, как считают ее представители, понесла из-за постановления Смольного об утверждении проекта планировки квартала 2А Ульянки у парка Александрино.

Смольный хочет скорректировать программу реновации - Но для этого нужно изменить федеральный закон

Администрация Петербурга намерена скорректировать городскую программу реновации. Об этом в четверг сообщили в компании «СПб Реновация». Представители «СПб Реновации» пояснили, что Смольный совместно с застройщиками разработал ряд предложений по изменению программы реновации.

Смольный: За восемь лет программу реновации выполнили менее чем на 1% - Построили всего девять домов

За восемь лет программу развития застроенных территорий (РЗТ) в Петербурге выполнили менее чем на 1%. Об этом во вторник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. Зампред комитета по строительству Евгений Барановский рассказал, что в городе с 2008 года построили девять домов на 1260 квартир.

Лучшее

Москомархитектура выделила сто домов для исключения из реновации - Из-за их исторической ценности

Москомархитектура выделила около ста домов на первом этапе, которые планируется исключить из программы реновации. Об этом в комитете сообщили в четверг. Список из 450 домов, относящихся к зданиям авторской архитектуры, сформировало общественное движение «Архнадзор».

Программу реновации в Петербурге за девять лет исполнили менее чем на 1% - Сдали 342 квартиры

Программу «Развитие застроенных территорий в Петербурге» с 2008 года исполнили менее чем на 1%. Об этом в пятницу сообщил замглавы комитета по строительству Евгений Барановский, передает корреспондент АБН.

Путин подписал закон о реновации в Москве - Он предполагает снос хрущевок

Президент России Владимир Путин подписал закон о реновации жилья в столице. Об этом стало известно в субботу с официального интернет-портала правовой информации. По поправкам в закон, пройдет снос домов только первого периода индустриального домостроения и аналогичных по конструкций.

Противники программы реновации устроили стихийное шествие - Идут к администрации президента

Противники реновации начали стихийно шествие от Госдумы до администрации президента. Об этом стало известно во вторник. Горожане собрались у здания Госдумы несмотря на то, что на слушания по реновации жителей не пустили.

Москва опубликовала первые данные голосования по программе сноса - Результаты по каждому дому

Мэрия Москвы опубликовала данные результатов голосования по программе реновации. Карта голосования опубликована в пятницу. Для ознакомления с результатами голосования необходимо ввести адрес дома. Сервис покажет, какое число квартир проголосовало.

Песков: Кремль не будет вмешиваться в реновацию в Москве - «Это городские дела»

Кремль не на намерен вмешиваться в проект реновации в Москве. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий песков. «Это не вопрос кремлевской повестки дня. Это городские дела», — сказал Песков.

В 60 районах Москвы никто не проголосовал против программы реновации - В голосовании приняли участие более 20 тыс. жителей

В более чем в 60 районах Москвы никто из горожан, голосовавших через многофункциональные центры (МФЦ) «Мои документы», не высказался против включения домов в программу сноса пятиэтажек. Об этом в понедельник заявила директор МФЦ Елена Громова.

«Воин-» готовит иск о продлении программы реновации в Петербурге - Хотят продлить до 2026 года

Строительная компания «Воин-В» готовит судебный иск к комитету имущественных отношений о продлении программы реновации. Об этом АБН в среду сообщил девелопер. «На комиссии по развитию застроенных территорий нам озвучили позицию, что продлить программу реновации можно только через суд.

Актуальное