Новости


Албин призвал петербуржцев искусственно не ускорять выполнение программы реновации - Он встретился с обеспокоенными жителями города

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин призвал жителей города не ускорять искусственно исполнение программы реновации территорий. Об этом накануне сообщили в Смольном. Албин встретился с обеспокоенными жителями Фрунзенского района.

Смольный дал две недели для поиска компромисса инвестору и жителям Ульянки - Накануне с ними встретился Игорь Албин

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин определил жителям Ульянки, инвестору «Воин-В» и властям в течение двух недель прийти к компромиссному решению по программе реновации. Об этом в среду сообщила администрация губернатора.

Лучшее

Актуальное

Депутат Четырбок решил вмешаться в план реновации Петербурга

Депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок внес в городской парламент поправки к действующей программе реновации. Об этом сообщила в понедельник его пресс-служба. Поправки Четырбока предполагают два существенных изменения.

На программу реновации в Москве выделено 400 млрд рублей до 2020 года

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на программу реновации выделено порядка 400 млрд рублей до 2020 года, а первый транш поступит на счета Фонда реновации до конца текущего года. Об этом он написал на своей странице в Facebook в четверг.

Иск компании «Воин-» о продлении программы реновации в Петербурге рассмотрят 7 сентября

Компания «Воин-В» подала в суд иск о продлении действия программы реновации в Петербурге, его рассмотрение назначено на начало сентября. Об этом во вторник заявил гендиректор предприятия Олег Глущенко во время пресс-тура на объекты, подлежащие реновации.

Милонов спросит мнение петербуржцев о реновации - Подготовит пакет предложений к сентябрю

Депутат Госдумы Виталий Милонов спросит мнение петербуржцев о реновации. Об этом он заявил в пятницу, передает корреспондент АБН. Милонов будет принимать предложения и замечания жителей Петербурга в его депутатских приемных в Петербурге.

Экологи попросили Матвиенко отклонить законопроект о реновации в Москве - Так как в результате застройки вырубят деревья

Экологические организации «Гринпис России» и Всемирный фонд дликой природы (WWF) обратились к председателю Совфеда Валентине Матвиенко с просьбой отклонить законопроект о реновации в Москве. Об этом сообщили в «Гринписе» во вторник.

Москва объявила международный конкурс на проекты реновации - Чтобы создать «качественную городскую среду»

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил международный конкурс на разработку пилотных проектов кварталов реновации. В субботу он написал об этом в своем аккаунте в Twitter. По словам Сергея Собянина, власти столицы намерены привлечь к работе «лучших архитекторов».

Госдума приняла поправки к закону о реновации в Москве - Комитет по транспорту и строительству предложил принять 126 поправок

Госдума одобрила во втором чтении поправки к закону о сносе хрущевок в Москве. Голосование в парламенте прошло в пятнцу. Комитет по транспорту и строительству предложил принять 126 поправок. Ранее были отклонены еще 11 поправок, а одна была отозвана.

В Москве прошел митинг противников реновации - Полиция сообщила о 1 тыс. участников

В Москве прошел согласованный митинг против программы реновации «За права москвичей». Он состоялся в субботу на Суворовской площади. По данным столичной полиции, в акции приняло участие порядка 1 тыс.