Москва объявила международный конкурс на проекты реновации - Чтобы создать «качественную городскую среду»

Москва объявила международный конкурс на проекты реновации - Чтобы создать «качественную городскую среду»
фото показано с : abnews.ru

2017-6-19 21:37

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил международный конкурс на разработку пилотных проектов кварталов реновации. В субботу он написал об этом в своем аккаунте в Twitter. По словам Сергея Собянина, власти столицы намерены привлечь к работе «лучших архитекторов».

Он добавил, что задача городских властей не просто построить новые дома, но и создать «качественную и привлекательную городскую среду». Пригласил архитектурные бюро «Фостер + партнеры» и «Херцог и де Мёрон» принять участие в конкурсе на разработку проектов кварталов реновации pic. twitter. com/C15k3oiv9f — Сергей Собянин (@MosSobyanin) 17 июня 2017 г. Напомним, ранее мэр Москвы сообщил, что дома, которые являются памятниками истории, не будут сносить, а отреставрируют. В субботу днем стали известны итоги голосования по программе реновации. Около 90% проголосовавших жильцов высказались «за» реновацию, «против» включения их дома в программу проголосовали 6%. По данным департамента информационных технологий Москвы, явка составила 71,6%. .

Подробнее читайте на ...

москва объявила международный конкурс проекты реновации создать качественную

Фото: lenta.ru

Москва объявила сотрудников австрийского посольства персонами нон грата

В качестве ответной меры на высылку российских диппредставителей Москва объявила четырех австрийских дипломатов персонами нон грата и высылает их из страны. Им надлежит покинуть Россию до конца дня 23 февраля этого года, послу Австрии Вернеру Альмхоферу была вручена соответствующая нота. lenta.ru »

2023-02-16 16:08

Фото: nsn.fm

Москва объявила открытый набор 2 тыс. сотрудников в новые скоропомощные комплексы

Набор персонала в новые скоропомощные стационарные комплексы (ССК), которые будут работать на базе шести крупнейших больниц города, стартовал в Москве nsn.fm »

2022-08-30 10:50

Фото: versia.ru

Москва объявила о запрете на въезд в Россию для 963 граждан США

После начала спецоперации на Украине Россия столкнулась с беспрецедентной по масштабам высылкой своих дипломатов: за три минувших месяца набралось уже несколько сотен человек. versia.ru »

2022-05-21 17:05

Фото: nsn.fm

Москва объявила о поиске реставраторов для монумента «Покорителям космоса»

Монумент «Покорители космоса» и памятник Константину Циолковскому на ВДНХ, которые были установлены в честь запуска первого орбитального спутника Земли, отреставрируют, на сайте единой информсистемы в сфере закупок опубликован соответствующий конкурс nsn.fm »

2022-04-21 10:28

Фото: vestikavkaza.ru

Москва объявила о высылке немецких дипломатов

МИД РФ принял решение о высылке двух немецких дипломатов в ответ на аналогичный поступок Берлина. В понедельник в ведомство прибыл посол ФРГ Гезу Андреас фон Гайр. Ему выразили протест после решения выслать из страны сотрудников … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 18:42

Фото: vz.ru

Москва объявила о высылке двух немецких дипломатов

Россия высылает двух немецких дипломатов в ответ на аналогичные действия Германии, сообщили в российском Министерстве иностранных дел. Посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр был вызван в МИД в связи с высылкой двух российских дипломатов из Германии. vz.ru »

2021-12-20 18:22

Москва объявила персоной нон грата сотрудника Посольства Украины в России

В ведомстве подчеркнули, что РФ может принять дополнительные меры, если Киев продолжит враждебные действия против российских дипломатов. life.ru »

2021-04-26 17:05

Москва объявила сотрудника посольства Украины персоной нон грата

В Министерстве иностранных дел России сообщили об объявлении сотрудника украинского посольства в Москве персоной нон грата. Отмечается, что данное решение было принято в ответ на высылку российского дипломата из Киева. tvzvezda.ru »

2021-04-26 16:59

Фото: gordonua.com

Москва объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата

Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Об этом сообщает министерство иностранных дел России. gordonua.com »

2021-04-18 21:57

Фото: rosbalt.ru

Москва объявила Шевченко «русско-украинским» поэтом и оскорбила Киев

Филиал Россотрудничества провел в столице Украины мероприятие в день памяти поэта Тараса Шевченко. 9 марта ведомство подвело итоги Международного творческого... rosbalt.ru »

2021-03-29 14:55

Фото: rosbalt.ru

Москва объявила помощника военного атташе при посольстве Болгарии персоной нон грата

МИД РФ объявил персоной нон грата помощника военного атташе при посольстве Болгарии в Москве подполковника Митко Борисова. Об этом сообщила пресс-служба... rosbalt.ru »

2020-12-28 17:15

Москва объявила о переходе на онлайн-образование с понедельника

Российская столица снова закрывает школы. В образовательные учреждения возвращается формат онлайн-обучения. Об этом объявили власти Москвы. argumenti.ru »

2020-10-14 14:50

Москва объявила австрийского дипломата персоной нон грата

Пресс-служба МИД РФ в понедельник сообщила, что Москва в качестве ответной меры объявила "persona non grata" дипломата посольства Австрии в России Йоханнеса Айгнера. Отмечается, что российское внешнеполитическое ведомство вызвало австрийского посла и выразило ему протест из-за необоснованной высылки дипломата РФ из Австрии, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2020-08-24 16:27

Фото: 5-tv.ru

Москва объявила ответные меры на высылку российских дипломатов из Праги

По словам посла Чехии в РФ Витезслава Пивоньки, два сотрудника дипмиссии будут объявлены персонами нон грата. 5-tv.ru »

2020-06-15 12:40