Roland Garros. Российские юниорки проиграли финалы "Большого шлема"

2020-10-10 15:55

На Открытом чемпионате Франции по теннису, третьем в сезоне турнире "Большого шлема", настала пора решающих матчей. Первыми на корты Roland Garros вышли юниоры и в двух финалах у девушек играли россиянки. К сожалению, и Алина Чараева, и дуэт Мария Бондаренко – Диана Шнайдер проиграли.

Чараева встречалась в финале с хозяйкой кортов Эльзой Жакмо, которая имела на домашнем турнире третий номер "посева". Наша юная теннисистка уверенно выиграла первый сет (6:4), вела во втором с разницей в два очка, но Жакмо этим не смутилась и одержала победу в трех партиях – 4:6, 6:4, 6:2.

И двум другим нашим теннисисткам Бондаренко и Шнайдер не удалось стать чемпионками в Париже. Россиянки в парном юниорском разряде спорили за титул с представительницами Италии Элеонорой Алвиси и Лизой Пигато. Итальянки оказались сильнее – 7:6, 6:4.

шлема турнире roland большого россиянки garros

На турнире Большого шлема в мужском одиночном разряде впервые с 2014 года будет новый чемпион

После дисквалификации первой ракетки мира серба Новака Джоковича с US Open в мужском одиночном разряде на турнире серии Большого шлема впервые с 2014 года будет новый чемпион.

2020-09-07 02:04

Джокович потерпел первое за год поражение на турнире «Большого шлема»

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий первое место в мировом рейтинге, проиграл американцу Сэму Куэрри в третьем круге Уимблдона. Встреча началась 1 июля, но не была доиграна из-за дождя. В субботу теннисисты четырежды выходили на корт и завершили поединок со счетом 7:6, 6:1, 3,6, 7:6. lenta.ru »

2016-07-02 19:30