"Роскосмос" потерял связь с запущенным к МКС грузовиком "Прогресс"

2016-12-1 18:59

Специалисты «Роскосмоса» потеряли связь с запущенным с космодрома Байконур грузовым кораблем «Прогресс МС-04». Об этом сообщает Газета. ру. «Сообщаем, что сегодня после пуска ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» с 383-й секунды пропала телеметрия», - приводит издание сообщение «Роскосмоса».

Сейчас специалисты «Роскосмоса» проясняют ситуацию.

Ранее с космодрома Байконур к Международной космической станции стартовала ракета-носитель «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04».

Корабль должен был доставить более двух тонн различных грузов, в том числе топливо, воздух, средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа МКС, оборудование для поддержания станции в рабочем режиме, посылки для космонавтов и астронавтов.

Напомним, 28 ноября вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что российская космонавтика преодолела череду отказов оборудования и катастроф и сделала качественный рывок в создании новейших технологий.

.

Подробнее читайте на ...

прогресс мс-04 кораблем грузовым роскосмоса

Названа дата старта Союза-У с грузовиком Прогресс МС-04

Завершены работы по подготовке к старту с Байконура и выведению на околоземную орбиту грузового корабля Прогресс МС-04, который запланирован на 1 декабря, сообщили в Центре управления полетами (ЦУП). vz.ru »

2016-11-30 14:01