В России ускорились темпы сокращения пенсионеров в 3 раза

2024-2-14 12:20

Уточняется, что на сегодняшний день на учете фонда состоит 41,075 миллиона человек. «По состоянию на 1 января 2024 года количество пенсионеров на учете в Социальном фонде России (СФР) составило 41,075 млн человек.

За год их количество снизилось на 699,9 тысячи человек», - говорится в материале РБК.

Добавляется, что в России за последние годы темпы сокращения пожилых россиян ускорились почти в три раза. Рекорд по убыли старшего поколения был зафиксирован в 2021 году, тогда снижение составило почти 1 миллион.

Издание РБК подчеркивает, что подобные данные привязаны именно к статистике Социального фонда, они не учитывают получателей выплат от других ведомств. Кроме того, эта информация не включает людей из новых территорий Российской Федерации.

Финансовый аналитик Виталий Калугин, старший эксперт Института экономической политики имени Гайдара Сергей Жаворонков в 2022 году говорил о том, что в ближайшие три года в стране ожидается сокращение пенсионеров. В беседе с информационным агентством URA. RU он называл предварительные цифры в один миллиард.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии ускорились темпы сокращения пенсионеров