У российских границ замечены три самолета-шпиона

2016-12-20 18:21

Два самолета дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А АВАКС и самолет ВВС Швеции совершили во вторник разведывательные полеты у российских границ. «АВАКС» с бортовым номером LX-N90444 и позывным NATO06, вылетевший с натовской базы Гайленкирхен в Германии, подлетел к Калининградской области с юга, наблюдая за российской территорией в воздушном пространстве Польши, передает «Интерфакс».

Со стороны Балтийского моря к Калининградской области подлетел шведский самолет-разведчик Gulfstream 4 с бортовым номером 102003 и позывным SVF623.

Второй «АВАКС» с бортовым номером LX-N90458 и позывным NATO07 после вылета с натовской базы Гайленкирхен в Германии взял курс на Румынию, откуда затем вел наблюдение за Крымом.

Отметим, в последнее время значительно участились подлеты иностранных самолетов-разведчиков к границам России. Так, 12 декабря три самолета ВВС США, НАТО и Швеции одновременно проводили оперативную разведку у российских морских и сухопутных границ на юге Балтики.

9 декабря самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А «АВАКС» и самолет ВВС Швеции одновременно совершили разведывательные полеты у российских морских и сухопутных границ на юге Балтики. .

Подробнее читайте на ...

авакс российских границ номером нато самолет швеции бортовым