Россиянин Александр Большунов стал третьим на этапе лыжной многодневки «Тур де Ски»

2019-1-5 21:52

Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в масс-старте на 15 километров классическим стилем на этапе гонки Тур де Ски в итальянском Валь-ди-Фьемме. Первое и второе места заняли норвежец Йоханесс Клебо и итальянец Франческо Де Фабиани соответственно.

Представитель Норвегии оказался быстрее Большунова лишь на 2,6 секунды. Помимо бронзового призера, в гонке также участвовали российские лыжники Андрей Ларьков (4 место), Максим Вылегжанин (5), Андрей Собакарев (6), Денис Спицов (8), Андрей Мельниченко (11), Сергей Устюгов (16) и Александр Бессмертных (33). Об этом сообщает РИА Новости. В общем же зачете по результатам нескольких этапов Большунов занимает третье место. Ранее Сергей Устюгов также стал третьим в ходе еще одного этапа лыжной многодневки и вторым по итогам общего зачета. .

андрей большунов александр

Минспорта РФ/ Александр Большунов завоевал «серебро», а Андрей Ларьков – бронзовую награду XXIII Олимпийских зимних игр в лыжной гонке на 50 км

Сегодня, 24 февраля, в Пхёнчхане (Республика Корея) на XXIII Олимпийских зимних играх состоялся мужской лыжный марафон на 50 км, в котором россияне Александр Большунов и Андрей Ларьков, выступающие на Играх-2018 под нейтральным флагом в статусе олимпийских атлетов из России, завоевали награды. gospress.ru »

2018-02-24 12:15