Россиянин Хинчагов завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра

фото показано с : aif.ru

2021-8-27 16:33

Спортсмен показал результат 15,78 метра.

Россиянин Альберт Хинчагов завоевал золото Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра. 24-летний спортсмен показал результат 15,78 метра.Сейчас в копилке российской сборной на Паралимпиаде восемь золотых, семь серебряных и десять бронзовых наград. Команда занимает в медальном зачете третье место.Ранее в пятницу, 27 августа, золотые медали завоевали пловчиха Валерия Шабалина на дистанции 200 метров вольным стилем и велогонщик Михаил Асташов, побивший мировой рекорд в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 1 000 метров.Для них награды высшей пробы стали вторыми на соревнованиях в японской столице.Кроме того, золото в пятницу взяли российские шпажисты.

россиянин хинчагов завоевал золото паралимпиады толкании ядра

Россиянин Хинчагов выиграл Паралимпиаду в толкании ядра

Россиянин Альберт Хинчагов завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра. 24-летний спортсмен показал результат 15,78 метра. Хинчагов выступал в категории F37 (лица с поражением опорно-двигательного аппарата). lenta.ru »

2021-08-27 15:07