Россиянки Румянцева и Миленина победили на Паралимпиаде-2018 в лыжной гонке на 15 км

2018-3-12 08:45

Российская спортсменка Екатерина Румянцева завоевала золото в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров среди стоячих спортсменок. Соревнования проходят в южнокорейском Пхенчхане. Результатом Румянцевой стали 49 минут 37,6 секунды.

На втором месте также оказалась спортсменка из России Анна Миленина, которая отстала от победительница на 1 минуту 18,0 секунд. Бронза досталась украинке Людмиле Ляшенко (+1 минута 29,0 секунд). Таким образом, это золото стало для сборной России уже третьим на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане. Ранее сообщалось, что россиянки Румянцева и Миленина завоевали золотую и серебряную медали в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане. .