«Ростелеком» начал разработку собственного смартфона

«Ростелеком» начал разработку собственного смартфона
фото показано с : abnews.ru

2018-3-6 17:18

«Ростелеком» начал разработку собственного смартфона. Об этом во вторник рассказал президент компании Михаил Осеевский. При этом Осеевский подчеркнул, что пока что рано говорить о результатах разработок, пишет ТАСС.

В «Ростелекоме», по его словам, размышляют о том, какие технологические основы могут быть предложены бизнесу и государству. Напомним, ранее «Ростелеком» приобрел контролирующую долю в разработчике мобильной ОС Sailfish и Sailfish Mobile Rus. В «Ростелекоме» подчеркнули, что эта операционная система единственная может быть локализована и сертифицирована до необходимых уровней безопасности. ОС Sailfish разработана на базе открытой платформы Sailfish, которая, в свою очередь, была создана финской Joila. Sailfish внесена в реестр отечественного ПО. .

Подробнее читайте на ...

ростелеком разработку собственного смартфона

«Ростелеком» вложит 200 млн рублей в разработку платформы для биометрической идентификации личности

«Ростелеком» планирует инвестировать около 200 млн руб. в разработку национальной биометрической платформы для удаленной идентификации. Президент оператора Михаил Осеевский заявил, что работа над проектом уже ведется совместно с ЦБ и с крупнейшими российскими банками. vedomosti.ru »

2017-05-24 20:27