«Ростелеком» и Tele2 ведут переговоры об увеличении доли государства в компании

«Ростелеком» и Tele2 ведут переговоры об увеличении доли государства в компании
фото показано с : abnews.ru

2018-9-7 08:36

Государственный оператор «Ростелеком» и акционеры «Т2 РТК Холдинг» (Tele2) ведут переговоры об увеличении доли государства в компании. Об этом в пятницу пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к обеим сторонами.

Один из источников издания утверждает, что 2Ростелеком» планирует довести долю в Tele2 до контрольной и выше. Часть акций государственному оператору может передать ВТБ. Переговоры о сделке идут с начала лета. Причем по данным еще двух источников, сделка может быть закрыта уже осенью. О финансовой стороне сделки «Ведомости» пишут, что она может быть безденежной. «Ростелеком» хочет заплатить за 5% акций Tele2, которых не хватаtт до контрольного пfкета, квазиказначейскими акциями, принадлежащими «Мобителу». Напомним, в нfстоящий момент у «Ростелекома» 45% акций. Остальное принадлежит холдингу Tele2 Russia Holding AB. Он на 50% принадлежит ВТБ, компании Invitel B. V. Алексея Мордашова (40%) и банку «Россия» Юрия Ковальчука (10%). .

Подробнее читайте на ...

tele2 ростелеком компании акций переговоры

Фото: abnews.ru

«Ростелеком» обсуждает приобретение Tele2 - Операторы уже координируют свою работу

Компания «Ростелеком» рассматривает вариант покупки оператора мобильной связи Tele2. Об этом в четверг пишет газета «Ведомости» со ссылкой на главу «Ростелекома» Михаила Осеевского. По информации издания, в настоящее время Tele2 почти везде использует линии госоператора. abnews.ru »

2017-05-04 06:57

«Ростелеком» и Tele2 запустили виртуальный оператор связи - В тестовом режиме

Компания «Ростелеком» в тестовом режиме запустила виртуальный оператор связи в сети Tele2. Об этом газете «Ведомости» рассказали близкие к Tele2 источники и представитель «Ростелекома» Валерий Костарев. abnews.ru »

2016-09-19 02:03