«Ростелеком» и Tele2 запустили виртуальный оператор связи - В тестовом режиме

2016-9-19 02:03

Компания «Ростелеком» в тестовом режиме запустила виртуальный оператор связи в сети Tele2. Об этом газете «Ведомости» рассказали близкие к Tele2 источники и представитель «Ростелекома» Валерий Костарев.

География виртуальной мобильной связи включает в себя Архангельскую, Тверскую, Свердловскую области, а также Краснодарский край.  «Ростелеком» планирует запустить оператор во всех 65 регионах присутствия «Т2 РТК холдинг». По словам Костарева, это может произойти в октябре 2016 года. В планах «Ростелекома» есть намерение вывести проект, основанный на mobile virtual network operator (MVNO), в лидеры по количеству абонентов. Представитель компании не смог назвать сроки реализации этих планов. Напомним, этой осенью «Ростелеком» также планирует запустить собственный мессенджер для голосовых сообщений «Аллё». Проект является собственной разработкой компанией. Добавим, в августе компания выпустила приложение для мобильных телефонов «Интерактивное ТВ». Пользователи могут смотреть эфиры телеканалов с экрана смартфона. Программа доступна для скачивания в AppStore и Google Play. .

Подробнее читайте на ...

ростелеком связи оператор tele2

Фото: abnews.ru

«Ростелеком» назначен единственным поставщиком связи для госорганов

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» назначена единственным поставщиком фиксированной связи для государственных органов. Об этом в четверг сообщил глава организации Михаил Осеевский. На прошлой неделе прошло совещание в Минкомсвязи, передают «РИА Новости». abnews.ru »

2017-10-05 18:43