В РПЦ рассказали как можно «обнулить» грехи

2024-2-15 16:06

«Грех накапливается, как снежная лавина, а лавина сносит все, уничтожает на своем пути - так и грех может уничтожить все в нашей жизни. Но мы способны обнулить наши грехи искренним покаянием и свершением добрых дел.

Поэтому доброделание - это не какая-то тягость, не какая-то повинность, а то, что нас делает счастливыми. К нам прикасается Божья благодать в ответ на добрые дела, и самое главное - обнуляются наши с вами грехи», - сказал он в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя в праздник Сретения Господня.

Патриарх подчеркнул, что каждый христианин должен связывать церковность не только с посещением храма, но и осознавать, сколь важно делать добрые дела и помогать людям, особенно в трудных обстоятельствах, которых сейчас очень много.

«Как много сегодня тяжелейшим конфликтом на Донбассе не только морально, но и физически уязвленных. В Москве лежат раненые воины, еще вчера здоровые молодые люди, полные надежд на будущее, а сегодня - положившие здравие свое за Родину, за народ свой. Как они нуждаются в нашей помощи и поддержке! И даже помимо этого экстремального примера - как много вокруг нас есть людей, которым очень нужна наша помощь, очень нужна наша забота! Та самая забота, которая и вырастает в добрые дела, споспешествующие нашему спасению», - заключил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

добрые грехи дела