"Рубль сорок": ретро Mercedes, которым до сих пор можно гордиться

2021-2-5 13:55

Бренд может по праву гордиться 140-м, ведь он задал очень высокий уровень для представительского класса. Эти автомобили до сих пор встречаются на дорогах мира.

В конце XX века активно развивался представительский класс автомобилей. Несмотря на высокую стоимость он был востребован у глав государств, политиков, дипломатов и крупных бизнесменов.

На тесте Mercedes-Benz W140, который долгое время был эталоном в этом сегменте.

агажник угловатый и очень вместительный.

ню. Интересный факт: дизтопливо для легковушек на заправках тогда встречалось нечасто, поэтому при объеме бака 100 литров, практичные немцы уже в базе предусмотрели канистру на 7,5 литра.

В движении он роскошный. Мотор почти не слышно. К тому же здесь двойное остекление, в салоне очень тихо. Разгон не спортивный: до сотни почти за 13 секунд. Максимальнаянтроль.

Машина очень крупная, а парктроников тогда еще не было. Поэтому при движении задним ходом по бокам крыльев выдвигаются две антенны для ориентира. Тормоза с вакуумным усилителем, дисковые, передние вентилируемые, есть АБС. Всего было выпущено почти полмиллиона этих авто. Производство прекратили в 1998 году. В конце 1990-х в Россию завезли много таких б/у-машин. Они стоили уже недорого, но долго еще были на ходу. У нас модель получила прозвище "мерин", "кабан", "рубль сорок".

Бренд может по праву гордиться 140-м, ведь он задал очень высокий уровень для представительского класса. Эти автомобили до сих пор встречаются на дорогах мира.

Подробнее читайте на ...

рубль сорок ретро mercedes которым гордиться

Фото: forbes.ru

Доллар снова по сорок? Почему рубль может продолжить укрепляться

Прогноз курса рубля зависит от того, как будет развиваться коронавирусный кризис, однако дальнейшее укрепление российской валюты вполне возможно, а подорожание доллара выше достигнутого рекорда в 82 рубля — крайне маловероятно, считает руководитель операций на валютном и денежном рынке Металлинвестбанка Сергей Романчук forbes.ru »

2020-06-06 10:30