Ряд стран перестали признавать дипломы медицинских вузов Украины

2017-5-12 14:31

Ряд стран, в том числе Сирия, Ливан, Ирак и Палестина, частично или полностью прекратили признавать дипломы украинских медицинских вузов, заявил министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. Она уточнила, что именно из этих стран в медицинские вузы Украины традиционно приезжает учиться много студентов, передает РИА «Новости».

Основанием для отказа признавать дипломы страны называют низкий балл поступающих в медицинские высшие учебные заведения и отсутствие доступа к интернатуре.

«Нам надо определить, какие изменения сейчас нужны, чтобы решить эти проблемы и в целом улучшить качество предоставления образовательных услуг в медицинских вузах», добавила Гриневич.

В феврале министерство образования и науки Украины заявило о решении аннулировать лицензии высших учебных заведений, находящихся на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также в Крыму и Севастополе. .

Подробнее читайте на ...

украины медицинских дипломы признавать стран

Члены профсоюза медработников начали голодовку у здания минздрава Украины

Члены Свободного профсоюза медицинских работников Украины установили палатки и объявили бессрочную голодовку возле здания министерства здравоохранения в Киеве, сообщили в Конфедерации свободных профсоюзов Украины. vz.ru »

2016-09-07 12:49