Сандерс призвал Трампа лишить компанию госконтрактов за вывод бизнеса за рубеж - Республиканец до выборов обещал бороться с этой практикой

2016-11-27 04:58

Бывший участник предвыборной гонки, демократ и сенатор Берни Сандерс посоветовал избранному президенту США Дональду Трампу лишить госконтрактов компанию United Technologies, которая планирует перевести часть бизнеса в Мексику.

Соответствующее заявление политик опубликовал в субботу. «Я призываю Трампа дать руководителю United Technologies понять, что если его фирма хочет получать оборонные контракты от налогоплательщиков этой страны, она не должна перемещать заводы в Мексику», — пояснил политик. Ранее он поддержал Трампа, который раскритиковал компания за попытки перенести заводы Carrier A. C за рубеж. Добавим, Carrier A. C — одно из подразделений фирмы United Technologies. Оно специализируется на производстве кондиционеров. Трамп в ходе предвыборной кампании неоднократно критиковал фирмы, которые переносят производство за рубеж, чтобы избежать уплаты высоких налогов. Он обещал, что будет бороться с этой практикой в случае избрания. В частности, политик предлагал ввести высокие пошлины на их продукцию. .

Подробнее читайте на ...

technologies политик рубеж united трампа