Новости


"Интересный проект": Карпин заявил, что сборная России может сыграть с командой Медиалиги

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил возможность проведения матча национальной команды против медийных команд. Заявление он сделал в ходе общения с журналистами.

В сборной России не исключили возвращения Кокорина

Нападающий кипрского клуба "Арис" Александр Кокорин имеет все шансы вернуться в сборную России, однако для этого ему нужно снова начать играть. Об этом РИА "Новости" сообщил член тренерского штаба национальной команды Юрий Никифоров.

В Москве открылась конференция "Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества"

Ключевыми темами в этом году стали сохранение духовно-нравственных и культурно-исторических традиций казачества и передача их молодёжи, миссия казачества в современном мире и другие.

Гус Всемогущий ушёл на пенсию: Чем запомнилась эпоха Хиддинка в сборной России по футболу

В 2006 году он стал первым иностранцем, возглавившим нашу команду. Под его руководством сборная добилась самого высокого результата на крупных турнирах, выиграв бронзу чемпионата Европы.

ФИФА: допинг-пробы футболистов из России в 2014 году были отрицательными - Тесты до и после матчей проходили участники чемпионата мира из всех стран

Все допинг-пробы, взятые у российских футболистов в ходе чемпионата мира 2014 года, имели отрицательный результат. Такие данные в воскресенье привели в Международной федерации футбола (ФИФА). Тесты на допинг до и после матчей проходили участники чемпионата из всех стран.

Мутко: Нынешняя сборная России по футболу – лучшая за последние годы - Футболисты проделали большую работу, считает вице-премьер РФ

Нынешняя сборная России по футболу является лучшей командой за последние несколько лет. Такое заявление накануне сделал президент РФС Виталий Мутко. По словам Мутко, футболисты проделали большую работу и продемонстрировали прогресс в игре.

Россия выбыла из Кубка Конфедераций - Проиграв сборной Мексики

Сборная России по футболку проиграла матч со сборной Мексики и выбыла из кубка Конфедераций. Об этом стало известно в субботу по итогам матча. Поражение произошло на третьем туре группового этапа. Итоговый счет матча 2:1 в пользу Мексики.

На стадионе «Санкт-Петербург Арена» начался матч Россия — Новая Зеландия - Смолов, Полоз и Ерохин вышли в основном составе

На стадионе «Санкт-Петербург Арена» начался первый матч Кубка Конфедераций Россия — Новая Зеландия. Игра новой арене проходит в субботу. В основа составе россиян появились форварды Федор Смолов и Дмитрий Полоз, а также полузащитник Александр Ерохин.

Лучшее

Названы худшие способы бороться со старением после 40 лет

После 40 лет резервы в человеческом организме идут на убыль, не оставляя сил на лёгкую физнагрузку, возникают лишний вес, гипертония, атеросклероз, одышка. Но это не значит, что уже слишком поздно начать здоровый образ жизни.

"Мы смирились": В ЦСКА оценили вероятность участия россиян в азиатских соревнованиях

Возврат российских клубов в еврокубки в ближайшие годы невозможен, а вот вероятность участия в азиатских соревнованиях вполне велика. Такое мнение высказал гендиректор ЦСКА Роман Бабаев.

С Пиняевым, Соболевым и Песьяковым: Назван состав сборной России на первый за полтора года домашний матч

Сборная России по футболу официально огласила стартовый состав на товарищеский матч против команды Ирака, который начнётся в 18:00 в Санкт-Петербурге. Встреча станет первой домашней для команды Валерия Карпина за последние полтора года.

Точный состав возможных соперников сборной России на турнире в Азии пока неизвестен

Пресс-атташе Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА) Полат Аллагулиев раскрыл детали подготовки к летнему турниру, на котором может сыграть сборная России. Соревнования должны пройти с 9-го по 21 июня в Ташкенте и Бишкеке.

РФС прокомментировал сообщения об участии сборной России в чемпионате Центральной Азии

Российский футбольный союз (РФС) обсуждает возможность и условия участия национальной команды в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA). Об этом сообщили в службе коммуникаций РФС.

Актуальное

"Террористы": Захарова ёмко высказалась о требовании Киева отменить матч Россия – Сербия

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требование Украинской ассоциации футбола (УАФ) отменить матч Россия – Сербия. Встреча, напомним, запланирована на март следующего года.

Украина призвала ФИФА и УЕФА отменить матч России и Сербии в 2024 году в Москве

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала отменить товарищеский матч сборных России и Сербии, который намечен на 21 марта 2024 года и должен пройти на московском стадионе "Динамо" имени Льва Яшина.

Матч сборной России по футболу с Кубой внесут в Книгу рекордов РФ

Товарищеский футбольный матч между сборными России и Кубы попадёт в Книгу рекордов РФ как игра, в которой голами отличилось максимальное количество футболистов. Об этом изданию "Спорт-Экспресс" сообщили в службе коммуникаций Российского футбольного союза.

Головин не вышел на тренировку сборной

27-летний полузащитник "Монако" Александр Головин не вышел на тренировку на базе в Новогорске, которую сегодня проводит сборная России по футболу. Всего в занятии задействовано 26 игроков.

Тайны, мистика и консьержки: Как живётся в легендарной высотке на Котельнической набережной

Каково это — поселиться в высотке на Котельнической и жить в легендарном доме, чувствовать себя частью истории. Делимся рассказами обитателей одного из символов Москвы и раскрываем их страшные секреты.