Новости


Стали известны соперники российской сборной на Кубке конфедераций - Мексиканцы, португальцы и новозеландцы

Определились соперники сборной России по футболу на Кубке конфедераций в 2017 году. Жеребьевка состоялась в субботу. Российская сборная сыграет в группе А с командами Новой Зеландии, Мексики и Португалии.

Мутко: Слуцкий больше не будет тренером сборной РФ по футболу - Нового тренера уже начинают искать

Леонид Слуцкий больше не будет тренировать футболистов сборной РФ. Об этом глава Российского футбольного союза и министр спорта Виталий Мутко сказал в субботу. Он отметил, что футбольное руководство в субботу начнет поиски нового тренера для сборной.

Мутко опроверг сообщение о положительных допинг-тестах футболисток российской сборной - «Команда продолжает подготовку к игре против Венгрии»

Сообщение о положительных допинг-тестах футболисток сборной России не соответствует действительности. Об этом в четверг вечером заявил министр спорта России Виталий Мутко. «О каком допинге может идти речь, если спортсменки только прибыли на сбор и тесты еще не проходили?», — пытается понять министр.

Пресс-атташе сборной России по футболу покинул свой пост - Пресс-атташе сборной России по футболу покинул свой пост

Пресс-атташе сборной России по футболу Илья Казаков покинул свой пост. Об этом он сообщил в пятницу. «С сегодняшнего дня я заканчиваю работу в сборной. Позади сто матчей, Евро-2008, но всё равно, главное не это, а люди, с которыми свела и подружила судьба», — написал Казаков на своей странице в Facebook.

Лучшее

Карпин высказался о будущем Дзюбы в сборной России

Артём Дзюба может рассчитывать на вызов в национальную команду, если будет показывать соответствующий уровень игры. Об этом заявил в понедельник главный тренер сборной России и "Ростова" Валерий Карпин, передаёт "Матч ТВ".

Аршавин назвал российского вратаря, которого "Зенит" может купить за 10 млн евро

Петербургский "Зенит" заинтересован в подписании вратаря сборной России из футбольного клуба "Краснодар" Матвея Сафонова, тогда как другие представители нашей страны на данную позицию клубом не рассматриваются.

В УЕФА усомнились, что уход РФС в Азию изменит отношение ФИФА

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин согласен отпустить Российский футбольный союз в Азиатскую конфедерацию футбола, пишет газета "Спорт-Экспресс" в преддверии голосования исполкома РФС о переходе из УЕФА в АФК, которое состоится до 31 декабря 2022 года.

На стадионе в Душанбе пропал свет перед матчем сборных России и Таджикистана

На стадионе в Душанбе перед товарищеским матчем между сборными Таджикистана и России внезапно отключили электричество. Как сообщает РИА "Новости", свет погас на несколько минут за полтора часа до начала игры. С чем связан инцидент, не уточняется.

Протрезвевшая блогерша Максимовская объяснила выходку с ножом "состоянием аффекта"

Блогерша Юлия Максимовская рассказала, что бегала по Москве, бросалась на людей и пыталась попасть с ножом в один из ресторанов "Вкусно — и точка" под транквилизаторами. Она принесла извинения за своё поведение, пишет SHOT.

Пиняев, Сычевой и другие: Назван состав сборной России на матчи против Таджикистана и Узбекистана

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Валерием Карпиным назвал окончательный состав национальной команды на товарищеские матчи против команд Таджикистана и Узбекистана. Список из 30 футболистов опубликован на сайте РФС.

Футболист "Ростова" отказался играть с Россией в составе сборной Боснии и Герцеговины

Центральный защитник "Ростова" Деннис Хаджикадунич, выступающий на правах аренды за шведский "Мальмё", отказался от участия в матче против сборной России в составе национальной команды Боснии и Герцеговины. Об этом сообщает издание Expressen.

Актуальное

Мошенники обманули российскую прыгунью в воду Тимошинину на миллион рублей

Мошенники обманули на один миллион рублей российскую прыгунью в воду, трёхкратную чемпионку Европы Светлану Тимошинину. Чтобы завоевать доверие, один из злоумышленников представился президентом Российской федерации прыжков в воду Станиславом Дружининым. Об этом сообщает SHOT.

"Всё, до свидания!": Карпин назвал причину возможного ухода из сборной России и отлёта в Эстонию

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин готов закончить работу с ФК "Ростов" и национальной командой, потому что его семья живёт в Эстонии. Об этом он рассказал на YouTube-канале "Это футбол, брат".

Названа заложенная в ДНК "суперспособность" рыжих людей

Люди с рыжими волосами обладают врождённой способностью самостоятельно синтезировать витамин D при редком пребывании на солнце. Такую особенность они могли получить благодаря эволюции, уверена врач-генетик Антонина Акименко.

Военный эксперт раскрыл главное преимущество "Сармата", который заступил на боевое дежурство

Удар российского стратегического ракетного комплекса "Сармат", который уже заступил на боевое дежурство, будет невозможно отразить. Об этом рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Диетолог объяснил, кто может похудеть с помощью интервального голодания

Интервальным голоданием (ИГ) называют режим питания, в котором периоды приёма пищи сменяются периодами отказа от еды по расписанию. О том, кому такая система подходит и эффективна ли она, рассказал врач – эндокринолог-диетолог Алексей Калинчев.

В РФС объяснили решение отменить летний сбор футбольной сборной

В РФС объяснили решение не проводить в июне тренировочный сбор национальной команды России. Как сообщил генсек организации Максим Митрофанов, у РФС были предварительные договорённости о товарищеском матче с командой Камеруна, но представители африканской страны в последний момент отказались от игры.

В Москве арестовали конструктора предприятия ОПК, задержанного за госизмену

В Москве Лефортовский суд арестовал инженера-конструктора предприятия ОПК, который передал военной разведке Украины данные о расположении предприятий оборонно-промышленного комплекса, личного состава ВС РФ и средств ПВО.