Сборная России на ОИ в Токио превзошла результат 2016 года по числу медалей

2021-8-5 18:56

Сейчас в активе команды 58 медалей, это на две больше, чем на играх в Рио-де-Жанейро.

Российские спортсмены на соревнованиях в Токио превзошли результат Олимпийских игр 2016 года по общему числу завоеванных медалей, передает ТАСС.Сейчас в активе команды уже 58 наград, что на две больше, чем по итогам Олимпиады в Рио-де-Жанейро.В четверг, 5 августа, золото завоевал российский боксер Альберт Батыргазиев. Он победил представителя США Дьюка Рэгана в финальном поединке в весовой категории до 57 кг.Также обладателем золотой медали стал борец вольного стиля Заур Угуев, выступающий в категории до 57 кг. В финале он был сильнее спортсмена из Индии Кумара Рави. Кроме того, российская спортсменка Анжелика Сидорова выиграла серебряную медаль Олимпиады в прыжках с шестом, показав результат 4,85 м.Сейчас сборная России занимает пятое место в медальном зачете Олимпиады, завоевав в Токио 16 золотых, 22 серебряные и 20 бронзовых медалей. Первыми идут китайские спортсмены (33-24-16), далее - команда США (29-34-26) и сборная Японии (21-9-14).

медалей результат токио сборная олимпиады

Пять медалей - результат сборной Грузии в восьмой день Олимпиады

В восьмой день Олимпиады Грузия заработала пятую медаль. Его обладателем стал тяжелоатлет Антон Плесной. Он занял третье место в весовой категории до 96 кг. Грузинские тяжелоатлеты традиционно успешно выступают на … vestikavkaza.ru »

2021-07-31 22:00

«Девять медалей из двенадцати — фантастический результат» — Глава Федерации фигурного катания поздравил юниоров с победой на ЧМ

Александр Горшков отметил небывало успешное выступление россиян на Чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в Софии. Наши фигуристы завоевали золотые медали во всех дисциплинах. 5-tv.ru »

2018-03-11 06:38