Сборная РФ завоевала бронзу домашнего ЧМ по хоккею

2016-5-22 18:46

Российские хоккеисты в матче за третье место разгромили американцев и стали бронзовыми призерами домашнего ЧМ. Игра, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 7:2 в пользу россиян.

Первый гол на 7-й минуте матча забил в ворота американцев Вячеслав Войнов. Еще через семь минут Сергей Мозякин удвоил преимущество сборной РФ.

Самым результативным для национальной команды оказался второй период. В нем голы забивали Иван Телегин, Дадонов и Арметий Панарин.

Ворота россиян во втором периоде распечатал американец Фрэнк Ватрано. Еще раз он пробил российского вратаря в начале третьего периода.

За пять минут до конца матча дублем отличился Сергей Мозякин. Вадим Шипачев на последней минуте встречи довел счет до разгромного – 7:2.

Лучшим игроком матча был признан голкипер россиян, новокузнечанин Сергей Бобровкий.

За золото ЧМ будут бороться сборные Канады и Финляндии, пишет РИА Новости.