Новости


Россельхознадзор запретил ввоз овощей и фруктов из Египта - С 22 сентября

Россельхознадзор ввел надзор на импорт овощей и фруктов из Египта. Решение ведомства вступило в силу в четверг. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт направил главе центральной администрации карантина растений министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта Ибрахиму Ахмеду Имбаби письмо с уведомлением об ограничениях.

Данкверт: Несколько сотен тонн санкционных продуктов уничтожат 6 августа - При этом общий объем поступающих в Россию запрещенных продуктов сократился в 10 раз

В день вступления в силу указа об уничтожении запрещенной к ввозу в Россию продукции в печи попадет несколько сотен тонн запрещенных к ввозу продуктов. Об этом в среду сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Лучшее

Власти Москвы в суде потребовали изъять у главы Россельхознадзора земельный участок - Сумма возмещения уже установлена

Департамент городского имущества Москвы обратился в суд с требованием изъять земельный участок, принадлежащий главе Россельхознадзора Сергею Данкверту. Об этом в понедельник сообщила пресс-секретарь Щербинского районного суда Светлана Ехтанигова.

Беларусь обвинила главу Россельхознадзора в нанесении ущерба интересам страны - МВД Беларуси продолжает доследственную проверку

Генпрокурор Беларуси Александр Конюк обвинил главу Россельхознадзора Сергея Данкерта в нанесении ущерба белорусским интересам. Соответствующее заявление Конюк сделал в понедельник. «Ущерб нанес и лично Данкверт», — сообщил Конюк прессе.

Убытки РФ от африканской чумы свиней составили более 30 млрд рублей с 2007 года - В прошлом году уничтожили около 233 тыс. свиней

Убытки России от африканской чумы свиней с 2007 года составили более 30 млрд рублей. Об этом сообщил во вторник глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. По его словам, из-за чумы в прошлом году уничтожили около 233 тыс.

Актуальное

Данкверт: прямой ущерб России от АЧС составляет 5 млрд рублей - А косвенный ущерб - 50-70 млрд рублей

Прямой ущерб России от АЧС составляет 5 млрд рублей, косвенный оценивается в 50-70 млрд рублей. Об этом глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил во вторник, выступая в Совете Федерации. «Мы за это время потеряли 800 тысяч свиней, примерно прямые убытки от африканской чумы свиней 5 млрд (рублей), косвенные можно считать по-различному, но от 50 до 70 (млрд рублей) от простоя предприятий», — пояснил Данкверт.

Глава Россельхознадзора намерен отказаться от поездок в Беларусь - Если и поедет, то только с телевизионной группой

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт намерен воздержаться от поездок в Беларусь без сопровождения телевизионной группы. Такое заявление он сделал в субботу.   По словам Данкверта, его подчиненные пока тоже не хотят посещать соседнюю республику.