Скончался Род Дэниэл, режиссер фильмов «Бетховен-2»

2016-4-20 05:57

В США скончался американский кинорежиссер Род Дэниэл, передает «Lenta.ru». Ему было 73 года.

Как сообщает The Hollywood Reporter, по информации родственников, он умер в собственном доме в Чикаго, столице южного штата Теннесси, 16 апреля.

Род Дэниэл начал свою карьеру в кино в 1962 году, он снялся в качестве актера в сериале «Виргинцы».

Дэниэл известен российскому зрителю как режиссер сериалов «Частный детектив Магнум» и «Все любят Рэймонда». В конце 80-х годов начал снимать художественные фильмы, самыми заметными из которых стали «Волчонок» с Майклом Джеем Фоксом, «Бетховен-2», «К-9: Собачья работа» и «Каков отец, таков и сын». Его последней работой стал фильм «Один дома 4», который вышел в 2002 году. Из кино Даниэл ушел в 2003 году.

В США скончался американский кинорежиссер Род Дэниэл, передает В«Lenta.ruВ». Ему было 73 года.

Как сообщает The Hollywood Reporter, по информации родственников, он умер в собственном доме в Чикаго, столице южного штата Теннесси, 16 апреля.

Род Дэниэл начал свою карьеру в кино в 1962 году, он снялся в качестве актера в сериале В«ВиргинцыВ».

Дэниэл известен российскому зрителю как режиссер сериалов В«Частный детектив МагнумВ» и В«Все любят РэймондаВ». В конце 80-х годов начал снимать художественные фильмы, самыми заметными из которых стали В«ВолчонокВ» с Майклом Джеем Фоксом, В«Бетховен-2В», В«К-9: Собачья работаВ» и В«Каков отец, таков и сынВ». Его последней работой стал фильм В«Один дома 4В», который вышел в 2002 году. Из кино Даниэл ушел в 2003 году.

Подробнее читайте на ...

дэниэл род кино скончался режиссер

Фото: vesti.ru

Скончался режиссер "Бетховена" и "К-9: собачья работа" Род Дэниэл

В Чикаго на 74 году жизни скончался теле- и кинорежиссер Род Дэниэл – создатель фильмов "Бетховен-2", "К-9: Собачья работа", "Один дома-4". vesti.ru »

2016-04-20 06:19