СМИ: Мультисексуал может получить Оскар в мужской и женской номинациях

2016-12-11 03:43

Американская киноакадемия не стала отклонять заявку от продюсеров фильма Исповедь бабника, актер-мультисексуал, сыгравший роль женщины, Келли Мантл претендует на включение в список номинантов на Оскар в категориях Лучший актер второго плана и Лучшая актриса второго плана.

В настоящий момент Мантл называет себя мультисексуалом. Мультисексуал отличается изменением гендерной идентичности в течение времени, поясняет «360».

«Согласно действующим правилам, Мантл за свою роль может быть номинирован лишь в одной из двух категорий, но учитывая, что заявка не была отклонена, у актера есть шанс оставить свой след в истории американского кинематографа», - пишет filmpro.

«Актеры и актрисы, играющие персонажей не своего пола, уже становились номинантами на премию «Оскар»: это и Джон Литгоу («Мир по Гарпу»), и Хилари Суэнк («Парни не плачут»), и Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»)», - говорится в сообщении.

«Но каждый из них был номинирован только в одной категории, а в случае с Келли Мантлом все обстоит иначе: он может стать первым актером, который получит право номинироваться и как «Лучший актер второго плана», и как «Лучшая актриса второго плана», - сказано в сообщении.

Сюжет фильма «Исповедь бабника» рассказывает о молодом человеке по имени Ричи, который заводит дружбу с проституткой-трансгендером Джинджер, - его и сыграл Мантл.

Картина, которая, которая с 2014 года демонстрировалась только на фестивалях, в эти дни вышла в ограниченный прокат в США, как того требуют правила Американской киноакадемии. Окончательный список номинантов на премию «Оскар» будет объявлен в начале января 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

мантл плана второго оскар