СМИ назвали сумму аванса за убийство Немцова

2015-8-17 09:37

Бывший боец батальона Север Заур Дадаев в ходе снятого на видео допроса рассказал, что предполагаемые исполнители убийства Бориса Немцова получили от заказчика аванс в размере 500 тыс. рублей. Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, помимо письменных показаний Заура Дадаева, существует еще его рассказ, сделанный на видеокамеру.

Он гораздо более подробный и содержит много информации, не попавшей в письменный протокол,

Так Дадаев признался, что загадочный Русик не только обещал за убийство Немцова 15 млн рублей (по 5 млн рублей каждому из исполнителей), но выплатил аванс в размере 500 тыс. рублей.

Как подозревают в СК, обнаруженные при задержании у Дадаева 100 тыс. рублей, были частью этой суммы. Сам Заур позже заявил, что в момент задержания на нем также были наградные часы с портретом Рамзана Кадырова, однако позже они пропали.

14 августа сообщалось, что срок расследования дела об убийстве российского политика Бориса Немцова продлен до 28 ноября.

Напомним, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. 3 марта он был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Басманным судом Москвы были арестованы пятеро подозреваемых в причастности к убийству: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шагит Губашев и Заур Дадаев.

Основной версией убийства Немцова следствие считает убийство по найму. Согласно материалам расследования, Дадаев во время допросов заявил, что ему за операцию заплатили 5 млн рублей.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

рублей немцова дадаев заур москвы тыс убийство